0
857
 

Крэйг Вудкрофт объяснил причины поражения в финальном матче в Питере

Наставник сборной Беларуси после поражения в финале от сборной России (2:3) подвел итоги турнира в Санкт-Петербурге.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Крэйг Вудкрофт объяснил причины...
Крэйг Вудкрофт объяснил причины поражения в финальном матче в Питере
Крэйг Вудкрофт (hockey.by)

Наставник сборной Беларуси Крэйг Вудкрофт после поражения в финале от сборной России (2:3) подвел итоги турнира в Санкт-Петербурге.

«В первую очередь, хочу сказать, что я очень горд игрой своей команды сегодня. Они действительно показали волю к победе, все свое мастерство, действовали на хороших скоростях, это была настоящая командная игра, и мы играли на равных с Россией. К сожалению, не удалось реализовать те шансы, которые у нас были. В России мы провели прекрасные 10 дней, для наших молодых игроков это отличная возможность проявить себя в играх высокого уровня, а для тренеров это стало отличной возможностью для того, чтобы оценить нашу молодежь, понять, на что она способна. В целом, я доволен тем, что увидел в этих играх.

Зал яростно болел за сборную России? Такая поддержка конечно придавала дополнительный импульс в игре сборной России. Но это могло помочь и нашей команде, их приходилось противостоять такой поддержке. Многие из наших игроков никогда не играли на таких аренах, не имеют опыта выступления в КХЛ, где команды так и поддерживают, но в любом случае, это опыт, который в дальнейшем поможет нашим ребятам быть уверенными в подобных играх.

Сегодня была наша игра как единой команды, ребята показались голодными до победы, более сфокусированными в начале встречи, и это нам помогло. Наша установка была с начала встречи показать сборной России, что мы здесь не для того, чтобы отбывать номер, а для того, чтобы биться до победы. Наша тактика сегодня состояла в том, чтобы проявить свое уважение к ним ровно настолько, чтобы они не поняли, что мы как-то перед ними пасуем. Ребята проделали отличную работу, думаю, вы согласитесь, что все игры были близкими, и ключевую разницу сыграло исполнительское мастерство сборной России – в ключевых моментах у них нашлись игроки, которые решали моменты. 

В первом периоде наша сборная играла первым номером, играла дерзко? Да, действительно мы хотим прививать команде более агрессивную игру, адресованную на атакующий стиль, на более уверенное владение шайбой, на более дисциплинированную игру, которая позволяла бы игрокам создавать больше голевых моментов. Сегодня многое из этого получилось, но, к сожалению, удаления привели к заброшенным шайбам в наши ворота. Но это опыт, и мы хотим, чтобы ребята воспринимали это поражение как урок, который они могут учесть в будущем. Наша цель – дать игрокам ощущение хоккейного чутья, повысить их мастерство, научить играть на более высоких скоростях. На этом сборе мы дали шанс большому количеству молодых игроков проявить себя, и сейчас мы ориентируемся на то, чтобы развивать белорусскую молодежь», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.