0
5583
 

Дмитрий Квартальнов: Основной костяк сборной составят хоккеисты с опытом игры в КХЛ

Главный тренер сборной Беларуси подвел итоги второго двустороннего матча в кэмпе национальной команды.

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Дмитрий Квартальнов: Основной к...
Дмитрий Квартальнов: Основной костяк сборной составят хоккеисты с опытом игры в КХЛ
Дмитрий Квартальнов (hockey.by)

Главный тренер сборной Беларуси Дмитрий Квартальнов подвел итоги второго двустороннего матча в кэмпе национальной команды.

– Ребята здорово поработали. Все, что мы хотели – мы сделали. Сейчас пойдем немного в разных группах, чтобы отрабатывать тактические моменты. Идет подготовка к товарищеским играм.

– Вы уже видели всех игроков, которые приехали на эти сборы. Кого можете выделить? Что скажете об их физическом состоянии?

– Хорошие ребята, хорошая молодежь. Игроки были немного в разном физическом состоянии, но скоро начнется новый цикл, и все хоккеисты будут в одинаковой форме. Никого выделять не хочу, потому что все ребята старались. У нас была очень тяжелая, продуктивная работа. Мы всем довольны. Сейчас дождемся игроков двух команд, которые играют в финале, но им надо будет дать отдых. Они много играли и проделали очень большой путь. Так что ребята отдохнут, и мы начнем готовиться к матчам.

– Сегодня результат двусторонки немного удивил: победили «белые». Но некоторые ребята менялись своими джерси.

– Мы старались сегодня наиграть какие-то связки. Это пока ничего не значит, потому что приедут еще ребята, которые играют в экстралиге, а кто-то приедет из России.

– Вы говорите, что хоккеисты еще приедут. В большом количестве ожидаете?

– Думаю, около шести-семи игроков, но пока точно сказать не могу. Главное, чтобы у ребят не было травм. На турнир поедет тридцать человек, и мы проведем там две недели. Будет много игр, поэтому мы хотим задействовать всех. Молодежь тоже получит свой шанс.

– Уже есть какие-то наброски состава? Потому что в «красных» вы задействовали более подготовленных игроков. Или все это пока условности?

– Пока все это условности. Основной костяк сборной составят хоккеисты с опытом игры в КХЛ. Еще есть много молодых ребят, которые хорошо играют, поэтому они тоже получат свой шанс.

– Завтра седьмой матч финала между «Неманом» и «Металлургом». Будете смотреть?

– Конечно. Посмотрю по телевизору с повторами. Но, я повторюсь, что ребятам дадим шанс отдохнуть, потому что они проделали большой путь, чтобы выйти в финал.

– А вы смотрели все матчи финальной серии?

– Да.

– А можете поделиться впечатлениями?

– Те кандидаты, которых мы запланировали, показывают хороший хоккей. Есть пару ребят, которые приедут и на которых мы хотим посмотреть, – цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.