0
838
 

Владислав Третьяк оценил стартовую победу сборной России над Беларусью в майском турне

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал победу сборной России над Беларусью (4:0) в рамках «Лига Ставок Большого тура Сборной». 

Хоккей Беларуси Евровызов Новости Владислав Третьяк оценил старто...
Владислав Третьяк оценил стартовую победу сборной России над Беларусью в майском турне
Владислав Третьяк (fhr.ru)

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал победу сборной России над Беларусью (4:0) в рамках «Лига Ставок Большого тура Сборной». 

«Открытие Большого Тура «России 25» получилось по-настоящему праздничным. И с точки зрения игры — наша команда одержала очень яркую, зрелищную победу. И с точки зрения атмосферы на арене. Хорошо, что мы стартовали в Челябинске. Это один из самых хоккейных городов России, где очень любят наш вид спорта и много делают для его развития.

Хотел бы поблагодарить за сотрудничество белорусскую федерацию. Очень важно, что две команды могут соревноваться и проводить международные матчи. Огромное спасибо партнерам ФХР — «Газпрому» и лично Алексею Миллеру, «Норникелю» и лично Владимиру Потанину, «Лиге Ставок» и лично Юрию Красовскому. Все они — в одной семье с нами, помогают развивать отечественный хоккей.

Я смотрел матч вместе с губернатором Челябинской области. Поблагодарил Алексея Текслера за заботу о нашем виде спорта, за поддержку, которую власти региона оказывают всей хоккейной вертикали. ФХР с удовольствием привезла сборную в Челябинск и готова делать это и в будущем. Уральцы — большие молодцы.

Молодцами выглядели и наши хоккеисты. Я всегда отдельно радуюсь за вратарей, особенно когда они выдают уверенный сухой матч. Исаев показал надежную игру, в первом периоде при счете 0:0 сделал несколько важных спасений. Всю команду можно похвалить за самоотдачу, за энергию, с которой они провели этот матч. 

В мае сезон обычно уже заканчивается, но ребята играли азартно, зрелищно, с хорошей спортивной агрессией. Показательно, что хоккей в исполнении «России 25» очень понравился зрителям, во дворце кипели эмоции, все было очень ярко. ФХР стремится к тому, чтобы каждый международный матч становился праздником для русского зрителя. В первой встрече «Большого тура» нам это удалось», - цитирует Третьяка пресс-служба ФХР.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.