Хоккей Беларуси Евровызов Новости Алексей Протас: Здорово в сборн...
0
2907
 

Алексей Протас: Здорово в сборной было со всеми поработать, но наибольшее впечатление произвел Дима Коробов

Нападающий рассказал о своем выступлении за сборную Беларуси.

Алексей Протас: Здорово в сборной было со всеми поработать, но наибольшее впечатление произвел Дима Коробов
Алексей Протас (hockey.by)

Нападающий Алексей Протас рассказал о своем выступлении за сборную Беларуси.

– Ты впервые оказался в раздевалке национальной сборной на Чемпионате мира. Кто из игроков на тебя произвел максимальное впечатление?

– Очень здорово было со всеми поработать, но, наверное, наибольшее впечатление произвел Дима Коробов. Один из самых крутых партнеров, с которыми я работал где-то. Само собой, Сергей Костицын. Здесь даже не надо ничего говорить.

– А Никита Комаров?

– Да, на квалификации я попал с Андреем Стасем. Со всеми было круто.

– Но для тебя открытием стал Дима Коробов?

– В плане человека, да. Глядя на Сергея, дети до сих пор растут. Крутой коллектив сложился.

– А уже во время квалификации на Олимпиаду, кто для тебя запомнился? С кем было интересно познакомиться?

– Не видел я Андрея Стася в деле, в КХЛ как-то пересеклись, но я тогда особо не следил за ним. Играл за «Динамо», он – за «Авангард». Было интересно поработать с ним, как с центральным нападающим. Даже по ходу сезона он меня поздравлял с какими-то успехами, а я – его.

– Но за короткий срок в раздевалке ты понял, что это большой игрок?

– Конечно, я и так понимал и знал, что хоккеист с опытом, лидерскими качествами. Там он это просто подтвердил еще раз.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Любчич — о первых впечатлениях от Беларуси и победе над «Динамо-Молодечно» в Кубке Салея

Российский защитник солигорского «Шахтёра» подвёл итоги матча Кубка Салея против «Динамо-Молодечно» (3:1).

«Поражения всегда полезны». Иван Аношко о неудаче «Динамо-Молодечно» в игре с «Шахтёром»

Нападающий хоккейного клуба «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча Кубка Салея против солигорского «Шахтёра» (1:3).