Страница Хоккея Беларуси Кубок Дружбы Новости Лучший бомбардир Экстралиги поп...
0
727
 

Лучший бомбардир Экстралиги пополнил жлобинский «Металлург» на Кубок Дружбы

По окончании турнира игрок вернется в расположение минского клуба.

Лучший бомбардир Экстралиги пополнил жлобинский «Металлург» на Кубок Дружбы
Валентин Демченко (vk.com/yunosthockey)

По договоренности между клубами на период проведения Евро-Азиатского Кубка Дружбы к жлобинской команде присоединился нападающий «Юности» Валентин Демченко.

Об этом сообщает пресс-служба жлобинского клуба.

По окончании турнира игрок вернется в расположение минского клуба.

В текущем сезоне Демченко набрал 44 (18+26) очка при показателе полезности «+24» в 36 матчах за «Юность» и лидирует в списке бомбардиров Betera-Экстралиги. 

Валентин – чемпион Беларуси-2021 и обладатель Кубка Салея-2024 в составе «Юности», бронзовый призер экстралиги-2023 с «Шахтером». Имеет опыт выступления за сборные Беларуси всех возрастов и в КХЛ за минское «Динамо». 

Финал четырех Евро-Азиатского Кубка Дружбы 2024/25 пройдет в Туле 6-7 января. Соперниками «Металлурга» на этом турнире станут тульская Академия Михайлова, альметьевский «Нефтяник» и ташкентский «Хумо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.

Магомед Шараканов: 0-2 в серии — это не критично. Приедем в Москву и будем выигрывать

Защитник московского «Динамо» подвел итоги второго матча серии против минского «Динамо» (1:4).