0
1887
 

«Бобруйск» временно остался без главного тренера

На тренерском мостике бобруйчан произошла рокировка.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости «Бобруйск» временно остался без...
«Бобруйск» временно остался без главного тренера
Владимир Синицын (Hockey.by)

После неплохого выступления в Кубке Салея, где «Бобруйск» до последнего дня группового этапа претендовал на выход в «финал четырех», старт чемпионата страны у команды получился слегка смазанным. Первые три встречи ушли за пределы основного времени, с «Авиатором» пришлось дважды отыгрываться (с 0:4 и 1:5), а «Витебск» и вовсе забрал у бобруйчан три очка, не позволив забросить ни разу.

После неожиданного поражения от «медведей» (0:3) рассказывать о нем на пресс-конференцию пришел помощник Владимира Синицына Евгений Кривомаз. На следующий день стало известно, что на тренерском мостике бобруйчан произошла рокировка: Владимир Геннадьевич отправился в «социальный отпуск по семейно-бытовым причинам», Евгений Владимирович назначен временно исполняющим обязанности главного тренера.

Но вопросы оставались. Еще свежа история из прошлого сезона, когда наставник «Гомеля» Олег Хмыль после отпуска так и не приступил к официальной работе. В «Бобруйске» уверяют, что до такого развития событий дело не дойдет.

- Ничего экстраординарного не случилось. Владимиру Геннадьевичу на данном этапе необходимо было по семейным обстоятельствам, о которых не хотелось бы распространяться – все-таки это личная жизнь, взять паузу до конца недели. Что касается команды, то тренировочный процесс продолжается, намеченное выполняется – готовимся к играм в штатном режиме.

- Для вас такая перемена стала неожиданной?

- Так никаких перемен и не случилось, по факту их не произошло. Если кто-то о чем-то таком рассуждает, это просто слухи. Я как был помощником главного тренера, так им и остаюсь. Сейчас лишь временно исполняю обязанности главного в отсутствие Владимира Геннадьевича. Мы все время поддерживаем связь, созваниваемся, он оставил план работы. А уже в понедельник должен быть на месте. Возможно, даже раньше.

- Что вообще произошло с командой в матче с «Витебском»?

- Честно говоря, это сложный вопрос. Даже сами хоккеисты в недоумении, как такое могло произойти. Статистика говорит о том, что мы должны были выигрывать. Но такое случается, бывало и в моей практике, когда был еще действующим спортсменом: например, «Керамин» проигрывал «Бресту», который в то время считался не самым топовым соперником. Форс-мажор, не иначе.

Сейчас работаем над тем, чтобы вернуть ребятам кондиции, прежде всего психологические, чтобы они вновь поверили в себя, чтобы поняли – это была случайность, стечение обстоятельств, а не закономерность, – рассказал Hockey.by Евгений Кривомаз.

Директор «Бобруйска» Александр Расин заверил, что Владимир Синицын остается в должности. Более того, может вернуться к исполнению обязанностей намного раньше понедельника – не исключено, что Владимир Геннадьевич будет руководить командой уже в сегодняшнем матче с юниорской сборной Беларуси, который начнется в 19:00.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».