0
739
 

Андрей Филичкин: У «Локомотива» много чего не получилось

Защитник «Локомотива» прокомментировал победу над «U20».

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Андрей Филичкин: У «Локомотива»...
Андрей Филичкин: У «Локомотива» много чего не получилось
Андрей Филичкин (vk.com)

Защитник «Локомотива» Андрей Филичкин прокомментировал победу над «U20» (2:1) и рассказал, за счет чего команде удалось одержать 5 побед подряд.

- Андрей, это 5-ая победа команды к ряду. Какой соперник был самым сложным для Вас?
- Пожалуй, не могу выделить кого-то конкретно. Каждый соперник наверно был по-своему сложным для нас, т.к. все команды хорошо подготовлены.

- Что можете сказать про игру в исполнении U20?
- Команда U20 понравилась – хороший боевой коллектив, оказывающий давление. Ребята настырные: лезут, бегут, хорошо играют.

- Сегодня победа оказалась минимальной. Все ли получилось, что было задумано?
- Думаю, сегодня много чего не получилось. Было много ненужных удалений, еще не получилось реализовать моменты, которые были. Поэтому над этими компонентами еще нужно работать.

- До сегодняшней встречи ваши киперы не пропускали ни одной шайбы. Изменился ли настрой в команде после первой пропущенной в сезоне?
- Если честно, то особо даже и не задумывались о том, что ни одной не пропускали, поэтому на настрой команды это точно никак не повлияло. Просто играем от игры к игре и готовимся на каждого соперника как на нового.

- Команда, словно настоящий «локомотив», набирает обороты в сезоне и идет к своей непосредственной цели. Как думаете, в чем секрет успеха?
- Секрет успеха наверно в том, что мы работаем каждый день и у нас очень сплоченный и дружный коллектив. Каждый раз выходя на лед, мы играем только на победу. А еще у нас самые лучшие болельщики, спасибо им большое за ту атмосферу, которую они создают на матчах. Их поддержка очень ощутима во время игры, я бы даже сказал, что это наш 6-ой игрок. Команде очень приятно слышать и чувствовать, как они гонят нас вперед! – цитирует игрока «Белорусский хоккей».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.