0
963
 

Андрей Филичкин: Болею за Солигорск, но мне кажется, что в финал выйдет Жлобин

Белорусский защитник поделился ожиданиями от серии «Металлург» - «Шахтер».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Андрей Филичкин: Болею за Солиг...
Андрей Филичкин: Болею за Солигорск, но мне кажется, что в финал выйдет Жлобин
Андрей Филичкин (vk.com/hc_lokomotivby)

Белорусский защитник Андрей Филичкин поделился ожиданиями от серии «Металлург» - «Шахтер».

– В этой серии очень здорово выглядит Сергей Кузнецов, у молодого форварда «Металлурга» в полуфинальных матчах 8 очков. Александр Тимирев может исполнить. Защитник Данил Мокрушев понравился, парень с хорошим катанием, от него тоже можно сюрпризов ожидать.

Михнов – сильная потеря для Жлобина. Это сказалось на эффективности первой тройки. Но, думаю, Дмитрий Александрович [Кравченко] что-нибудь придумает. В его распоряжении есть такие опытные и мастеровитые парни, как Евгений Соломонов, Артур Гаврус. Они тоже могут проявить себя, как лидеры. Я вот помню финал Кубка Гагарина 2016 года, когда встречались магнитогорский «Металлург» и ЦСКА. Там дело дошло до седьмого матча, и главным его героем стал форвард «Магнитки» Евгений Тимкин, забросивший две шайбы. Хотя до того в 22 матчах плей-офф у него не было ни одного гола, а в регулярке – всего 4 шайбы в 60 играх. Так что и в матче в Жлобине вполне может выстрелить неочевидный герой, который станет в итоге героем всей серии.

Никто не закрывался, все матчи серии были в атакующем ключе. Как пройдет седьмая встреча? Возможно, до гола. Но если случится быстрая шайба, то игра наверняка раскроется, будет много моментов у обеих команд, и мы увидим зрелищный хоккей. Мастера высокого уровня есть в составах обоих клубов. Еще один аргумент в пользу того, что хоккей не будет слишком закрытым, это главный тренер «Металлурга» Дмитрий Александрович Кравченко. Я в свое время с ним поработал и знаю, что он гораздо больше любит атаковать, чем обороняться :) Так что шайб должно быть довольно много. Но и проходного двора в обороне мы тоже не увидим, потому что ставка высока – выход в финал.

Безусловно, фактор опыта седьмых матчей важен. Но не забывайте, что у наставника «Шахтера» Ярослава Чуприса намного меньше тренерский опыт по сравнению с главным тренером «Металлурга» Дмитрием Кравченко. Так что здесь, думаю, 1:1. Да, у Ярослава есть опыт седьмого матча, как у игрока, но одно дело быть хоккеистом, и совсем другое – руководить командой у бортика. Совсем разные роли.

У меня много хороших знакомых и друзей как в «Шахтере», так и в «Металлурге». Я бы хотел, чтобы эти две команды в финале сыграли. Болею в этой паре за Солигорск, но, мне кажется, что в финал выйдет Жлобин, – цитирует Филичкина ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.