0
620

Александр Руммо: Для нас каждый матч превращается в дерби

Главный тренер U18 прокомментировал победу над «Авиатором» (4:2) в матче Экстралиги «Б».

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Александр Руммо: Для нас каждый...
Александр Руммо (vk.com)

Главный тренер U18 Александр Руммо прокомментировал победу над «Авиатором» (4:2) в матче Экстралиги «Б».

«До третьего периода проигрывали, но продолжали делать то же, что делали до пропущенных шайб.

Пытались наращивать мощь в атаке – и это дало свои плоды. У нас была голевая засуха в нападении – два матча не могли забросить. Но сегодня сыграли результативно. Мы очень близки к победе, если забрасываем хотя бы четыре шайбы.

До этого матча у нас было всего три очка. Поэтому очень хотели победить сегодня, верили в это. Нам была очень нужна эта победа. Мужчины – молодцы! В концовке отстояли четыре минуты в меньшинстве – все-таки у «Авиатора» был шанс сравнять. Хорошо, что этого не произошло.
Очень доволен действиями команды в неравных составах. В меньшинстве хорошо сыграли – грамотно и самоотверженно.

За сегодняшним матчем наблюдал Дмитрий Дудик? Он молодец. Подсматривает за нашими хоккеистами. У нас налажен лифт между молодежной и юниорской сборными. Это нормальная ситуация.

Дерби с U20? Ну какое дерби? У нас и сегодня было дерби, и в Орше с «Локомотивом», и в Бобруйске. Мы не делим команды – для нас каждый матч превращается в дерби.
Если бы мы сегодня готовились к U20, то не победили бы. К «молодежке» будем начинать готовиться завтра. Мы не заостряем внимания на таких моментах. Главное – выходить и побеждать. Всегда хочется выигрывать», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.