0
632
 

Александр Руммо: Внезапно мужчины задвигались, стали в концовке играть рационально

Главный тренер Беларусь U18 подвел итоги матча против «Бобруйска» (4:1) в Экстралиге «Б».

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Александр Руммо: Внезапно мужчи...
Александр Руммо: Внезапно мужчины задвигались, стали в концовке играть рационально
Александр Руммо (hockey.by)

Главный тренер Беларусь U18 Александр Руммо подвел итоги матча против «Бобруйска» (4:1) в Экстралиге «Б».

«Два периода потерпели. А вот в заключительной трети открылось какое-то дополнительное дыхание. Стали больше бросать – пришла реализация. Плюс надежно сыграли вратарь и оборона, хотя пришлось сегодня действовать в три пары. За счет этого и победили, хотя местами «Бобруйск» нас поддавливал. Но поддавливать это одно, а выигрывать – другое. Тяжелый матч получился в итоге, упорный. До последнего практически было непонятно, чем все закончится. Вовремя мы сегодня забросили вторую и третью шайбы.

Не было ли мыслей после шайбы «Бобруйска», что может повториться сюжет предыдущей игры с этой командой? Может и были какие-то мысли, но мы прошлое вычеркиваем и забываем про сыгранные встречи. Но я отмечу, что «Бобруйск» сегодня играл лучше, чем в последнем домашнем матче с нами – мощно, с движением. Хотя, возможно, мне так показалось из-за того, что у нас за неделю движение ухудшилось. Но сегодня внезапно мужчины задвигались, стали играть рационально в концовке.

Есть установка догнать «Бобруйск» в турнирной таблице? А почему нет? Мы всегда ставим задачи, хотя иногда они, возможно, невыполнимые. Надо всегда играть с желанием победить. А если будешь побеждать, тогда и в турнирной таблице станет повеселее. После выигрышей можно кого-то догнать. А когда играешь через пень-колоду, тогда никого достать не получится. Конечно, хочется быть повыше. Сколько там до «Бобруйска» осталось? Шесть очков? Ну, будем стараться», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».