0
664
 

Александр Руммо: Матч был чем-то похож по сценарию на матч России и Канады в финале МЧМ

Главный тренер «U18» подвел итоги матча с «Бобруйском» (3:4) в Экстралиге «Б».

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Александр Руммо: Матч был чем-т...
Александр Руммо: Матч был чем-то похож по сценарию на матч России и Канады в финале МЧМ
Александр Руммо (vk.com)

Главный тренер «U18» Александр Руммо подвел итоги матча с «Бобруйском» (3:4) в Экстралиге «Б».

«11 дней без матчей. Немного потеряли игровой тонус. А когда повели 3:2, почувствовали, что все наладилось. Возможно, и я допустил такие же мысли. Сегодняшний матч был чем-то похож по сценарию на матч России и Канады в финале молодежного чемпионата мира. Вроде Россия вела, а потом раз-раз – и нет чемпионства. 

Похожая ситуация у нас. Конечно, в концовке пропустили два совершенно необязательных гола. Оба – из-за своих же ошибок. И ведь вроде повели 3:2 в концовке, но выходит одна пятерка – пропускаем. За ней выходит следующая – пропускаем еще. Сложно как-то это все комментировать. 

Все три шайбы моей команды забросили защитники? В любом случае, голы рождаются после удачной работы всей пятерки. Сегодня вот забросили защитники. Но результат матча предопределили наши ошибки – раз проспали, два проспали. Один не доехал, второй не докатился – вот и поражение. Нужно быть внимательнее и более собранно подходить к игре в определяющие моменты. 

Как-то неуверенно действовал Колосов при четвертой шайбе «Бобруйска»? Да, в этом голе есть и его вина. Он почему-то дернулся к дальней штанге, хотя соперник еще не укатился туда за воротами – Леша должен был в ближнем углу играть. Вместо этого он укатился, защитник на пятаке «смотрел кино», идет пас из-за ворот – гол. 

А вообще претензии по концовке у меня к игре двух пятерок, вратарю и своему решению. Это же я выпускал этих ребят на лед. Возможно, нужно было других. Но в тот момент я думал, что выпускаю оптимальный состав. Моя вина тоже есть, что на льду оказались те, кто закопал нашу команду в этой игре. Чутье подвело», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».