0
718
 

Александр Руммо: Две игры заносим себе в суперминус

Главный тренер «U18» подвел итоги матча с «Бобруйском» (0:2) в Экстралиге «Б».

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Александр Руммо: Две игры занос...
Александр Руммо: Две игры заносим себе в суперминус
Александр Руммо (vk.com)

Главный тренер «U18» Александр Руммо подвел итоги матча с «Бобруйском» (0:2) в Экстралиге «Б».

«Что тут можно сказать? Мы не реализовываем стопроцентные возможности. В чем причина? Черт его знает! Надо с игроками побеседовать. Моменты создаем, а голов ноль. Нападающие снова ничего не забросили. 120 минут без шайб – это очень плохо. Обсудим с тренерами эту проблему и будем продолжать работу. Моменты есть, на решающий бросок друг друга выводят, но не могу понять, почему до ворот довести не могут.

То есть, доволен созданием моментов, но недоволен реализацией? Да я вообще недоволен! Два матча проиграли! Чем тут быть довольным? И неважно, создавали мы моменты или нет. Мы же не в детском саду играем, верно? Все эти моменты без голов и побед ничего не стоят. Это не годится.

Очень много большинства сегодня было у команды. И в среду много было. Но реализации нет, значит, все плохо. Если команда не выигрывает – все сработало плохо. Это надо признавать.

В равных составах сегодня счет 0:0? Ну и что? Никакого позитива от этого не испытываю. Две игры заносим себе в суперминус. Если мы собираемся на юниорском чемпионате мира играть за что-то, а не просто ради участия, то такие матчи нельзя допускать. На сегодняшний день меня больше всего интересует результат. Нельзя уступать. А выражение «хорошая игра» не может быть отговоркой.

Два матча подряд играл Алексей Колосов? Он позиционируется как основной вратарь. Сейчас в чемпионате стало совсем мало игр. Если бы матчей было больше, мы давали бы поиграть и другим вратарям. А если игр мало, Леше надо набирать.

Никиту Мытника отправили в «Юниор», с ним пока попрощались – это еще до Нового года произошло. Приехал Даниил Веремейчик. Парень пока вкатывается после травмы, работает с нами. Дальше будет видно. На матчи с «Бобруйском» он уже переодевался. Если бы произошел какой-то форс-мажор, то он был бы готов вступить в игру. Правда, пока не знаю, когда Даниил будет готов играть 60 минут», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.