0
861
 

Павел Александрович рассказал, сколько «Бобруйск» будет играть без главного тренера

И.о. главного тренера «Бобруйска» подвел итоги матча с «U18» (2:0) в Экстралиге «Б».

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Павел Александрович рассказал, ...
Павел Александрович рассказал, сколько «Бобруйск» будет играть без главного тренера
Павел Александрович (hockey.by)

И.о. главного тренера «Бобруйска» Павел Александрович подвел итоги матча с «U18» (2:0) в Экстралиге «Б».

«С победой всех: команду, болельщиков, главного тренера, который сейчас на больничном. Хочется выразить ему огромное уважение и поблагодарить его за то, что не побоялся оставить команду в мои руки.

Понятное дело, что две наши победы в Раубичах – это плоды его хорошей работы. Даже без Владимира Синицына команда будет хорошо играть – можно было ставить любого тренера. Парни прекрасно сами понимают, кому куда ехать и кто что должен делать. Это дорогого стоит! Владимир Синицын на больничном. Три недели минимум пропустит.

Что касается матча, то играли без средней зоны на высоких скоростях. Правда, большая часть борьбы проходила в углах. Важную роль сыграла реализация большинства – обе шайбы в конце второго периода мы забросили при игре «5х4». Много удалений сегодня было – что с нашей стороны, что у соперника. Хорошо, что выстояли «3х5» в третьем периоде – наверное, это один из ключевых моментов в игре. Если бы пропустили, думаю, было бы очень тяжело. Очень доволен игрой защитников, которые помогали вратарю, чистили пятак и ложились под шайбу – один даже головой отбивал. Все сочетания отработали матч по полной.

Понравился соперник. Впрочем, мне нравилась команда U18 и в прошлом сезоне. Боевые ребята, которые не боятся лезть на пятак и добивать шайбу с близкого расстояния. Нравится, что защитники очень грамотно играют на синей линии – не стесняются показывать ложные замахи перед бросками и передачами.

Что касается своей команды, то, повторюсь, доволен всеми. Играть спаренные матчи всегда непросто. У нас было всего три пары защитников, но мы выстояли даже несмотря на то, что вчера Никита Волес 10 минут штрафа получил, а сегодня Антон Медведев. Приходилось играть в пять защитников, но пацаны выстояли. Другого варианта у нас, собственно, не было.

Кто лучший игрок «Бобруйска» в двух последних матчах? Вся команда! Не могу никого выделить. Ситуация с главным тренером нас всех сплотила. Выстояли! Пацаны в раздевалке радуются очень сильно. Считаю, сейчас мы всем доказали, что в «Бобруйске» есть команда. И хочется передать привет главному тренеру и пожелать ему крепкого здоровья. Желаю ему поскорее вернуться в строй. Не скрою: мне без него очень тяжело. Две победы в Раубичах – плоды его работы. Он ввел меня в курс дела за четыре дня, а сейчас я просто пытаюсь контролировать процесс», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.