0
765
 

Владимир Синицын: Вчера был просто не наш день

Главный тренер ХК «Бобруйск» прокомментировал победу над «Витебском» (4:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Владимир Синицын: Вчера был про...
Владимир Синицын: Вчера был просто не наш день
Владимир Синицын (vk.com/bobr_arena)

Главный тренер ХК «Бобруйск» Владимир Синицын прокомментировал победу над «Витебском» (4:2).

«Хотелось бы отдать должное сопернику после счёта 1:8 их ребята вышли на лёд собранными, а мы вышли, не до конца осознавая, что соперник будет совсем другой, так как никому не хочется проигрывать у себя дома, тем более с таким счётом. Только третий период вчерашнего матча можно занести в актив нашей команды, потому что вчера, может быть, был не день Стрельникова, не выручил он команду, он сам конечно переживает. Бывает, наверное, у каждого человека «черные» дни и те шайбы, которые нам залетали, он сам даже не понял, почему вышло так. У соперника, конечно, вчера была хорошая реализация. Сегодня более собраны ребята были, но опять же, мы отмечали очень хорошее большинство у соперника и знаем, кто играет, парни, которые были ранее здесь, я знаю, что у каждого в подсознании хочется доказать тренеру, тот же Невидицин, Ничипоренко, Ковальский – они как раз вчера забили, я только рад за пацанов. И мы обсуждали их игру, но ни всегда всё получается. Молодцы ребята, что выдержали, с победой их. Вчера был просто не наш день, а так соглашусь, что это были хорошие игры.

Какие выводы сделали из четырех матчей с «Бобруйском»? Психология и ещё раз психология. Сначала сезона, с первой игры, когда дома сыграли 0:3, ребята думают, ну что там Витебск, они 10:1 с Оршей отыграли, мы сейчас его обыграем. После таких мыслей очень тяжело психологически настроиться, ни всем конечно, есть люди, которые готовы, но это, наверное, не только у нас – это вообще во всей нашей лиге психологически ни все готовы к борьбе. Даже сегодня игра показала, что они думали, что сегодня-то мы должны, а просто так, без усилий и даже в этой лиге очень тяжело, потому что наш уровень ни всегда соответствует тому, что ребята даже сами хотят. Я думаю, что через такие игры Витебск будет только расти, а нам нужно в себе уверенность какую-то заиметь. Почему я назвал Анисимова лучшим, он еще честно сам не в той физической форме, но, мне кажется, что он будет ещё добавлять, и по итогам этих двух встреч он показал, что он один из лучших», - цитирует тренера пресс-служба «Бобруйска».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.