0
729
 

Евгений Каштанов: Много сил отдали, чтобы перевести игру в овертайм

Главный тренер «Витебска» прокомментировал поражение от «Бобруйска» со счетом 3:4 (в овертайме). 

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Евгений Каштанов: Много сил отд...
Евгений Каштанов: Много сил отдали, чтобы перевести игру в овертайм
Евгений Каштанов (vk.com)

Главный тренер «Витебска» Евгений Каштанов прокомментировал поражение от «Бобруйска» со счетом 3:4 (в овертайме). 

«Тех, кто был у нас под «ружьем» мы просмотрели в этих играх. В двух последних матчах мы уже играли составом ребят, с которыми надеемся стартовать в следующем сезоне. Если финансирование будет чуть лучше, то хотелось бы укрепиться. Проделана огромная работа, команда научилась функционально, правильно готовиться. Появился тактический рисунок. Но все это было очень сложно сделать. Приходилось отдавать многих игрок в фарм-клуб для того, чтобы помочь им войти в плей-офф. Когда ребята вышли в плей-офф, руководством было принято решение отдать всех игроков. Поэтому нам где-то приходилось играть в 12-13 человек. Мы расстроены, что ребята не прошли дальше.

Овертайм – это лотерея. Соперник более мастеровитый и опытный. Много сил отдали, чтобы перевести игру в овертайм. И здорово Чернов забил две шайбы. У него был хороший бросок, ему дали пространство, и он забросил.

Итог сезона? Как я уже говорил, посмотрели всех ребят. Многие добавили. Не хотелось бы называть фамилии, но многие действительно выросли. Ребята переросли из молодежного хоккей, и делают уверенные шаги во взрослый. Хотелось бы их сохранить, чтобы они дальше росли и приносили пользу клубу.

У нас по плану дать ребятам несколько дней выходных, выйти из под нагрузки. Потом я планировал провести двухнедельный цикл. Добавить товарищеские матчи, если получится. Но как оно получится, и как на это отреагирует руководитель – это другой вопрос», - цитирует тренера официальная группа «Витебска» «ВКонтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.