Главный тренер хоккейного клуба «Брест» Константин Кольцов прокомментировал поражение от «Могилева» (2:4) в Экстралиге «Б».

«Хорошее начало матча в нашем исполнении, но со второго периода ушли от плана на игру и от того, что требовалось от ребят. Естественно, хоккей состоит из 60 минут, а мы после второго периода просто перестали играть. Не могу понять с чем это связано. Будем смотреть и разбираться. Есть над чем работать.

Тяжело ли ребятам играть практически через день? До этого была большая пауза. Я думаю, что у нас было время восстановиться и хорошо поработать. Это наоборот здорово. Чем больше игр, тем лучше для игроков: они прогрессируют. В таких матчах игроки только растут и становится видно, кто на что способен. Поэтому, побольше бы таких игр. Ни одна тренировка не заменит игру. Чем больше игр, тем лучше.

Что касается Петренко, то он здорово отыграл. Единственный игрок, к которому сегодня нет претензий. И в первом периоде здорово выручал, и даже после того, как «Могилев» повел в счете. Хозяева создавали много опасных моментов, а он нас выручал и оставлял в игре. Спасибо ему. Он здорово сыграл и бился до конца.

После крупной победы над «Химиком» и такого же поражения от Орши, как настраивал на «Могилев»? Разница в очках была довольно большая. Мы понимали, что у нас еще две игры с «Могилевом» и по потерянным очкам мы могли хорошо сократить это преимущество. Поэтому, настраивались как на игру плей-офф. У нас осталось 11 игр, мы должны в каждой выходить и побеждать», - цитирует тренера официальный сайт «Могилева».