0
853
 

Константин Пименов: Хотелось бы в КХЛ, но рассмотрю различные предложения из клубов экстралиги

Российский нападающий оценил минувшей сезон в «Химике» и рассказал, где хочет продолжить карьеру.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Константин Пименов: Хотелось бы...
Константин Пименов: Хотелось бы в КХЛ, но рассмотрю различные предложения из клубов экстралиги
Константин Пименов (vk.com/hchimik)

Российский нападающий Константин Пименов оценил минувшей сезон в «Химике» и рассказал, где хочет продолжить карьеру.

«Как оказался в «Химике»? Все получилось достаточно сумбурно. Где-то в середине ноября, ко мне подошел Алексей Викторович [Страхов] и рассказал, что есть предложение из «Химика». Подумал и решил, что, при всем уважении к команде, болельщикам и руководству барановичского клуба, хотелось бы сыграть на более высоком уровне, пусть даже если брать эту конкретную ситуацию с группами чемпионата, ведь разница между 3-й и 2-й группами была колоссальной. Позже позвонил Олег Владимирович [Хмыль], где мы уже и оговорили все нюансы о моем будущем переходе.

Январь и начало февраля команда провела очень здорово. И, в игровом плане, нам казалось, что плей-офф уже близок, но, после пожара в Бресте, так и не смогли набрать ту форму, которая была у нас в январе-феврале. Конечно, я не говорю, что именно пожар в этом виноват, но какой-то неприятный осадок для команды он безусловно оставил.
Мое мнение: если не выполнили задачу, то и считать сезон как «положительный» точно не нужно, хотя «Химик» - единственная команда, которая боролась почти до последнего тура за выход в плей-офф, когда ничего точно не могло решиться вплоть до завершения переходного турнира.

Почему покинул «Химик»? У меня такая же ситуация, как и у многих россиян, играющих в белорусских клубах. Контракты действуют на один сезон, поэтому это стандартная практика. Если руководство заинтересовано в дальнейшем сотрудничестве, то в конце года предлагает определенные условия тому или иному игроку, либо, наоборот, говорит «спасибо за сезон» и расстаются.

Где продолжу карьеру? Если честно, то пока тяжело об этом всем думать, при условии нынешней ситуации в мире. Поэтому с конкретикой сейчас очень тяжело. Да, общался с руководством «Химика», да и еще было несколько вариантов, но чего-то конкретного еще не предлагали. Возможно из-за того, что я номер поменял, поэтому и не было ещё особых предложений (смеется).
Конечно хотелось бы в КХЛ, но, как говорится, кто туда не хочет. А вообще, то рассмотрю различные предложения из клубов экстралиги», - цитирует игрока «Белорусский хоккей».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.