0
697
 

Максим Хмыз: Хочу остаться в «Пинских ястребах» и показать все, на что способен

Вратарь «Пинских ястребов» оценил прошлый сезон и рассказал о планах на будущее.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Максим Хмыз: Хочу остаться в «П...
Максим Хмыз: Хочу остаться в «Пинских ястребах» и показать все, на что способен
ХК Пинские ястребы (vk.com/hcpinsk)

Вратарь «Пинских ястребов» Максим Хмыз оценил прошлый сезон и рассказал о планах на будущее.

«Я могу сказать, что в этой команде я вышел на высокий уровень. В «Пинских ястребах» в этом сезоне я «прилично добавил». Свои плоды дали и показательные тренировки для ребят из ДЮСШ ХК «Пинские ястребы», которые мы проводили с тренером вратарей Артемом Артемьевым и другими вратарями нашей команды: Артуром Малковым и Максимом Конюховым. Я стараюсь показать детям, чему меня учили в Минске, когда я и сам был ребенком и чему я научился сам, когда стал играть в воротах. Надеюсь, им это поможет.

Почему решил стать именно вратарем? Наверное, еще в детстве меня вдохновил внешний образ вратаря… Это красивая форма и техника игры. Свою роль сыграло и особое чувство ответственности, которое лежит на вратаре. Может быть, из меня мог бы получиться неплохой нападающий, т.к. я люблю забивать голы.

Что касается курьезных случаев, то однажды во время игры у меня отвалилось лезвие, из-за чего мне, можно сказать, пришлось ползать по льду. Хорошо, что другие игроки смогли заметить мою неудачу и вовремя подстраховать.

Нет, если я пропустил, то я не думаю об этом. У меня только одна мысль: поскорее "выбросить" это из головы… Я думаю, что любой вратарь старается быть только в игре и следить за шайбой и игроками.

Конечно, поддержка болельщиков помогает. Правда, как я уже говорил, во время игры все мои мысли только о том, как защитить наши ворота. К сожалению, не всегда можно расслышать, что с трибун кричат твою фамилию. Однако бывает, что болельщики иногда пишут мне в социальных сетях: например, могут поздравить с победой или каким-нибудь праздником. Это очень приятно.

Рассказать о себе? Я никогда никого не подведу: если что-то обещал, то всегда стараюсь держать свое слово. Надежность и дисциплинированность – это тоже про меня. Наверное, это самые главные качества моего характера.

«За пределами» хоккея я себя не представляю. Сейчас даже получаю образование тренера в БГУФК. В свободное время могу посмотреть ролики про четырехколесную технику, но серьезного увлечения, если не считать спорт, у меня пока нет.

Я не могу сказать, что я много добился. Мне кажется, что сейчас все только начинается. Хочу остаться в «Пинских ястребах» и показать все, на что способен. Тем более, с тренерским составом и руководством у меня сложились хорошие отношения. Игроки здесь тоже очень хорошие: о них можно много приятных слов сказать… Надеюсь, в новом сезоне все будет складываться как нельзя лучше», - цитирует игрока официальный сайт «Пинских ястребов».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.