0
1968
 

«БХ». Дмитрий Пилькевич: Уход в Высшую лигу станет для «Бобруйска» большим шагом назад

Журналист «БХ» поделился мнением о возможном переходе «Бобруйска» из-за финансовых проблем в Высшую лигу Беларуси.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости «БХ». Дмитрий Пилькевич: Уход в...
«БХ». Дмитрий Пилькевич: Уход в Высшую лигу станет для «Бобруйска» большим шагом назад
ХК Бобруйск

Журналист «БХ» Дмитрий Пилькевич поделился мнением о возможном переходе «Бобруйска» из-за финансовых проблем в Высшую лигу Беларуси.

— Практически два месяца прошло с последнего заседания Исполнительного комитета ФХРБ на котором директор «Бобруйска» Александр Расин, ссылаясь на финансовые вопросы, обратился с просьбой перевести команду в Высшую лигу Беларуси. В удовлетворении данной просьбы Исполком отказал, инициировав обращение к учредителю клуба – городскому исполнительному комитет. С тех пор прошло много времени, вот уже и лето приближается, а положительных новостей из стана «бобров» так и нет. У всех игроков и тренерского штаба контракты с клубом завершились, таким образом в команде сейчас нет ни игроков, ни тренеров. Все, что говорят в клубе, — команда точно будет, но в Экстралиге или Высшей лиге – непонятно. В ближайшее время все станет окончательно известно.

Понятно, что имея такую базу, уход в Высшую лигу станет для «Бобруйска» большим шагом назад. Но лучше так, чем вовсе остаться без команды. Если все же бобруйчанам придется прибегнуть к наихудшему сценарию и уйти в Высшую лигу, то им нужно будет решать проблему с ранним началом матчей, искать какие-то компромиссы с другими клубами, чтобы собирать нормальную зрительскую аудиторию. В сезоне-2017/18, когда только созданный «Бобруйск» заявился в «вышку», данный вопрос решить не удалось. Все, чем смогла помочь федерация, это перенести время начала первых матчей с 17 на 18 часов. Ответные поединки, как в рабочие, так и в выходные дни, стартовали в полдень. Хоккейные власти ссылались на то, что, мол, столь раннее начало вторых игр сделано для оптимизации затрат гостевых команд, так как так клубам нужно снимать гостиницу только на сутки, а если поставить «ответку» на вечернее время – то это уже будет двое суток, соответственно вырастут и затраты.

Исходя из этого, лучший вариант для «бобров» — просить ФХРБ ставить домашние противостояния на субботу-воскресенье. Тогда не пострадают ни гости, ни сами хозяева. Ну или просто можно смириться с тем, что было два года назад, и спокойно наблюдать за тем, как на первые матчи будут приходить условные 500 человек, а на вторые в десять раз меньше, так как прийти на хоккей в рабочий день в 13:00 могут только избранные.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».