0
812

«Ястребы» одолели «Химик» по буллитам и нанесли клубу из Новополоцка первое поражение в чемпионате

В очередном матче Экстралиги «Б» «Пинские ястребы» на домашнем льду по буллитам победили «Химик» - 3:2.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости «Ястребы» одолели «Химик» по бу...
«Пинские ястребы» (vk.com/hcpinsk)

Гости быстро открыли счет в матче благодаря точному броску Артема Землянкина. Во втором периоде Александр Щемель сравнял счёт в большинстве и прервал фантастическую сухую серию Вадима Вашкевича, который до этого момента не пропускал в текущем розыгрыше Экстралиги. В итоге голкипер оставался «сухим» 221 минуту и 32 секунды! Этот же гол стал первым для «Химика», который они пропустили с 23 сентября.

На 35-й минуте Игорь Коваленя вновь вывел гостей вперед, но спустя три минуты Александр Пухловский восстановил равновесие.

В итоге сильнейшего пришлось выявлять в серии послематчевых буллитов, где удача улыбнулась. Победный бросок записал на свой счёт Владислав Габрусь.

Таким образом, «Химик» потерпел первое поражение в регулярном сезоне. У команды стало 22 очка после 8 игр и «нефтяники» сохранили первое место. «Ястребы» одержали третью победу подряд. В активе клуба из Пинска стало 10 очков после 10 игр и команда догнала идущим пятым «Витебск», у которого на игру меньше.

«Пинские ястребы» - «Химик» - 3:2 (по буллитам) (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Артем Землянкин (Денис Кирпиченок) 02:11
1:1 – Александр Щемель (Глеб Былина, Виктор Артюшенко) (в большинстве) 22:15
1:2 – Игорь Коваленя (Денис Кирпиченок, Владислав Лоновенко) 34:45
2:2 – Александр Пухловский (Роман Шувалов, Владислав Габрусь) 37:33
3:2 – Владислав Габрусь (победный буллит) 65:00

«Пинские ястребы»: Малков; Станевич – Кудрявцев-ст.; Перегуда – Былина – Щемель; Габрусь – Кудрявцев-мл., Шувалов (К) – Пухловский – Донской; Мартынюк – Свирид, Артюшенко – Степанов – Логунов; Штермер, Федосов.

«Химик»: Вашкевич; Садовик – Храповицкий, Пименов – Фарафонтов– Леоненко; Еременко– Трубкин, Лоновенко – Гавриленко – Коваленя; Пузатов – Щеголев, Бучкин – Землянкин (К) – Кирпиченок; Исаев, Ковалевич.