0
592
 

Михаил Хоромандо: В прошедших двух матчах с «Химиком» мы играли сильнее

Капитан «Бреста» прокомментировал поражение от «Химика» (3:5) в Экстралиге «Б».

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Михаил Хоромандо: В прошедших д...
Михаил Хоромандо: В прошедших двух матчах с «Химиком» мы играли сильнее
Михаил Хоромандо (hockey.by)

Капитан «Бреста» Михаил Хоромандо прокомментировал поражение от «Химика» (3:5) в Экстралиге «Б».

- Долго входили в игру с «Химиком», никак не могли разбежаться. Плохой старт был у нас – пропустили три быстрые шайбы. Провалили начало, очень сильно провалили. И только потом начали играть в то, во что договаривались. Побежали тогда, когда уже петух клюнул – во втором и третьем периодах. И голы получились хорошие – не случайные, а именно рабочие.

- Более слабых соперников «Брест» легко громит, а с прямыми конкурентами случаются неудачи. Так было с «Лидой» на прошлой неделе, с «Химиком» дважды. С чем связаны такие качели?

- Мы понимаем, что у нас есть пара конкурентов. Но мы настраиваемся абсолютно на каждого соперника, а на прямых конкурентов настрой еще больше. Но с ними последние матчи не задались. И сразу не скажешь, с чем это связано. Сегодня не на руку нам сыграло плохое начало матча. А с «Лидой» не забросили то, что должны были, и допустили грубые ошибки в концовке. Похоже, нам не хватает концентрации в таких важных моментах, как начало и конец игры.

- Возможно, более молодым партнерам не хватает опыта в завершении атак?

- Каждый день общаемся по этому поводу – и на играх, и после них, и на тренировках. Да, у многих ребят из нашей команды нет опыта выступлений на более высоком уровне. Возможно, кому-то не хватает опыта матчей на результат. Мы общаемся и по этому поводу. Пытаемся донести, что если мы хотим добиться хорошего результата, то нам нужно прибавлять от матча к матчу, цепляться за свои моменты и переносить это настроение на следующую игру.

- «Брест» дважды проиграл «Химику» на старте сезона. Значит ли это, что на данный момент новополочане лучше?

- Наверное, да, если отталкиваться сугубо от цифр на табло. Но могу сказать, что в прошедших двух матчах с «Химиком» мы играли сильнее. Но подвели действия в решающих моментах: сегодня – в начале встречи, в Новополоцке – в концовке. Просто всей команде нужно собраться, сконцентрироваться и понять, что играть нужно с первых минут до финальной сирены. Нужно быть собранными все 60 минут, - сказал Хоромандо, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».