«Химик» в центральном матче обыграл «Брест» и оторвался от главного конкурента

«Брест» на домашнем льду уступил «Химику».

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости «Химик» в центральном матче обы...
ХК Химик (vk.com/hchimik)

В центральном матче тура в Экстралиге «Б» «Брест» на домашнем льду уступил «Химику» со счетом 3:5.

Гостям удался блицкриг, и команда Олега Хмыля к 8-й минуте уже забросила три безответные шайбы в ворота «зубров». На экваторе матча гол в меньшинстве оформил российский защитник «нефтяников» Георгий Пузатов. Только после этого «Брест» попытался организовать погоню за соперником и отыграл две шайбы усилиями Ильи Балаболкина и Рената Сафина. На 51-й минуте поединка Пузатов оформил дубль, на что «Брест» ответил только голом Михаила Волошина

Аналитик «БХ» Юрий Семецкий дал верный прогноз на данный поединок.

В активе «Химика» стало 25 очков после 9 матчей, и команда сохраняет первое место в турнирной таблице. У «Бреста» остался 21 балл после 10 игр, и «зубры» остались на втором месте.

Отметим, что «нефтяники» довели серию матчей с набранными очками до 8.

Брест – Химик – 3:5 (0:3, 1:1, 2:1)

0:1 – 01:49 Бучкин (Кирпиченок)

0:2 – 02:34 Щеголев (Бучкин, Кирпиченок), ГБ

0:3 – 08:00 Ментюк (Коваленя, Е. Еременко)

0:4 – 27:07 Пузатов, ГМ

1:4 – 34:30 Балаболкин (Мусиенко, Жуковский)

2:4 – 43:22 Сафин (Самсонов)

2:5 – 50:09 Пузатов (Землянкин, Гавриленко)

3:5 – 53:53 Волошин (Жуковский, Качан)

БРЕСТ: Горячевских (Бронников); Кафеев – Киречко, Кубраков – Самсонов – Сафин; Лемачко – Хоромандо (К), Мусиенко – Корсаков – Балаболкин; Петручик – Мингазов, Билищук – Качан – Волошин; Селивоник – Жуковский – Жигалов; Дудко.

ХИМИК: Шпилев (Вашкевич); Садовик – Ермачков, Ковалевич – Гавриленко – Леоненко; Трубкин – Е. Еременко, Коваленя – Ментюк – Лоновенко; Щеголев – Пузатов, Бучкин –Землянкин (К) – Кирпиченок; Исаев, Фарафонтов.