0
665

«Химик» всухую обыграл «Авиатор»

В очередном матче Экстралиги «Б» «Химик» в гостях одержал победу над «Авиатором» со счетом 2:0.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости «Химик» всухую обыграл «Авиатор...
«Химик» (vk.com/hchimik)

В первом периоде команды заброшенными шайбами не отметились. На 31-й минуте матча Владислав Лоновенко с передач Артема Ментюка и Артема Балтрука открыл счет. В третьей двадцатиминутке Владислав Лоновенко увеличил преимущество своей команды, оформив дубль. Ему ассистировал Виктор Гавриленко.

Голкипер «Химика» Вадим Вашкевич оформил «сухарь».

Таким образом, команда из Новополоцка продолжает занимать первую строчку в турнирной таблице. В активе подопечных Олега Хмыля 8 побед в 9 матчах нынешнего сезона.

«Авиатор» - «Химик» - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

0:1 – Владислав Лоновенко (Артем Ментюк, Артем Балтрук) 30:43
0:2 – Владислав Лоновенко (Виктор Гавриленко) 53:15

«Авиатор»: Мытник (Былинский); Котеловский - Миляев, Паценкин- Баранов - Паценкин; Таболин - Филиппов, Налетов - Кухарев - Михайлов; Козорез - Климовец, Равинский - Кузьмич - Залесинский; Хамицевич - Герасимов;

«Химик»: Вашкевич (Шпилев); Садовик - Ермачков, Ковалевич - Гавриленко - Леоненко; Трубкин - Еременко (А), Лоновенко - Ментюк - Балтрук; Щеголев - Пузатов, Бучкин - Землянкин (К) -Пименов; Исаев, Фарафонтов.