Дмитрий Шульга: Матч был очень боевой и интересный

Главный тренер «U-18» прокомментировал победу над «Ястребами» (3:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Дмитрий Шульга: Матч был очень ...
Дмитрий Шульга (vk.com/hclida)

Главный тренер «U-18» Дмитрий Шульга прокомментировал победу над «Ястребами» (3:2).

«Шансы были у обоих соперников, скажем так. Мы сегодня использовали ошибки соперника, хотя «ястребы» в концовке сыграли очень здорово и могли вытащить матч. Могу сказать по своей команде: у нас было полтора периода. Мы сыграли по полпериода в каждом периоде: начало 1-го, начало 2-го и начало 3-го. Концовки нам не всегда удается доводить, хотя это определенный опыт. 5 на 6, когда нужно шайбу вывести, ребята пытаются забить гол. Скажем так, это недостаток опыта. Но матч сегодня был очень даже боевой и интересный. Самоотдача с обеих сторон была очень хорошая. Но мы сегодня выиграли. Это хорошо. Для ребят это очень важно. После карантина для нас это был вопрос, но слава богу, что все получилось.

Я бы не стал разгоняться и говорить, что мы сейчас как начнем. Время покажет: ребята еще молодые, каждый матч – это новые испытания, новые движения, новые ошибки, над которыми нужно работать. И молодежный хоккей в данном случае непредсказуемый. Сегодня я ими доволен, но не везде», - цитирует тренера пресс-служба «Пинских ястребов».