Страница Хоккея Беларуси Экстралига Б Новости Дмитрий Шульга: Два матча выигр...
0
678
 

Дмитрий Шульга: Два матча выиграли и провалились

Главный тренер Беларусь U18 Дмитрий Шульга подвел итоги матча с «Витебском» (3:8).

Дмитрий Шульга (belarushockey.com)

Главный тренер Беларусь U18 Дмитрий Шульга подвел итоги матча с «Витебском» (3:8).

«Соперник получил большое преимущество в первом периоде, хотя мы предупреждали ребят, что соперник хорошо начинает игру, играет мощно, быстро, активно. Предупреждали о том, что нельзя проспать первый период, мы же делали все наоборот. Дали большой задел и, конечно, в первом периоде после 2:5 выбраться довольно сложно. Где-то нас вратарь не оставил в игре, но и ему сложно предъявлять претензии, потому что такого объема технических ошибок и неправильных решений сегодня не ожидалось. Но к сожалению, это произошло. 

Соперника с победой, а нам нужно делать выводы и двигаться вперед. Видимо, это болезнь молодежного хоккея: мы не имеем стабильности. Даже если проигрывать, то не разгромно. Два матча выиграли и провалились. Где-то еще есть эмоциональная выхолощенность, много сил вкладывается.

Возможно команда недонастроилась за счет победы в прошлом матче над «Химиком»? Возможно, это одна из причин. У нас было две победы подряд. Молодежь зачастую очень быстро верует в свое мастерство, отсюда и получает по носу», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ХК «Витебск».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игорь Ожиганов — о победе над минским «Динамо»: Всегда приятно играть при такой атмосфере

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги матча (4:0), в котором он забросил шайбу и отдал результативную передачу.

Тимофей Ковгореня: Кто-то забивает, кто-то обороняется, кто-то дерется — мы одна команда

Защитник минского «Динамо» прокомментировал сухое поражение (0:4) и оценил свою роль в команде.

Богдан Белкин: Надо начать забивать грязные голы и просто работать под воротами

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча (0:4) и объяснил проблемы команды в атаке.