«Витебск» разгромил «U18» и ворвался на четвертое место в таблице

Разгром.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости «Витебск» разгромил «U18» и вор...
Фрагмент матча «Витебск» - «U18» (vk.com)

В очередном матче Экстралиги «Б» «Витебск» на домашнем льду обыграл «U18» со счетом 8:3.

Команды ударно провели первый период, который завершился со счетом 5:2. У победителей шикарный матч провёл форвард Максим Ковальский, который набрал сразу 4 (2+2) очка.

Аналитик «БХ» Юрий Семецкий дал верный прогноз на данный поединок.

Отметим, что «медведи» одержали вторую викторию подряд. Юниоры прервали серию из двух побед кряду.

«Витебск» обыграл «U18» после десяти поражений подряд, если вынести первую встречу в «регулярке», где сборной было засчитан «технарь» из-за вспышки коронавируса.

В активе «медведей» стало 16 очков после 12 игр и команда поднялась на четвертое место в турнирной таблице. У «U18» осталось 8 баллов после 12 поединков, и команда занимает последнее место.

Витебск – U18 – 8:3 (5:2, 2:0, 1:1)

1:0 – 02:20 Ковальский (Чмыхов, Саврицкий), ГБ

2:0 – 10:59 Калугин (Мурашов)

3:0 – 11:23 Синельников (Невидицин, Ковальский)

8:2 – 51:13 Мурашов (Гриневич)

8:3 – 53:03 Николаеня (Польшаков, Валентей)

Штраф: 22 – 22

ВИТЕБСК: Журавский; Листопадов – Сидорук, Лемешевский – Адашкевич – Александрович (К); Леонов – Тимощенко, Гончаров – Калугин – Мурашов; Чмыхов – Саврицкий, Гриневич – Невидицин – Ковальский, Демидов, Синельников.

U18: Шостак (11:23), Чайка; Сазанович – Жихарев, Сотишвили – Игнатенко (К) – Михалев; Рогач – Стасенко, Шило – Польшаков – Николаеня; Грамович – Глинский, Сидоров – Клавдиев – Лошко; Сущинский – Валентей, Асташевич – Аношко – Мороз.