0
705
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Витебск» – «U18»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Витебск» – «U18»
Фрагмент матча «Витебск» - «U18» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б» «Витебск» на домашнем льду примет «U18». Матч состоится 23 октября. Начало встречи в 19.00.

Очные матчи

В этом сезоне команды должны были встретиться в первом туре, но юниорская сборная не смогла явиться на матч из-за медицинских причин, потому им было засчитано техническое поражение.

До этого поединка «Витебск» проиграл «U18» десять (!) встреч подряд.

Форма команд

«Медведи» в прошлом туре смогли прервать пятиматчевую серию поражений. Недельный перерыв позволил отдохнуть и выиграть важный матч у «Лиды» (2:1).

«Игра шла до первой заброшенной шайбы, мы сегодня оказались более удачливыми. Работы очень много. Рад победе, рад за ребят. Молодые ребята не дрогнули, отработали до конца и подарили всем долгожданную победу» - прокомментировал победу над «Лидой» Роман Юпатов.

«БХ». Евгений Курьянов дал прогноз на матч ЦСКА - «Динамо-Минск»

В свою очередь подопечные Дмитрия Шульги по-прежнему замыкают турнирную таблицу Экстралиги «Б», но положительная динамика уже есть. В трёх последних матчах команда не уходила со льда без набранных очков. Удалось урвать балл у «Авиатора» (3:4 ОТ), в основное время на выезде были обыграны «Пинские ястребы» (4:2) и в серии буллитов был подвержен ослабленный коронавирусом «Химик» (2:1 Б).

«Где-то нас выручил вратарь, все-таки в обороне мы допустили много ошибок, он оставил нас в игре. У нас первый период вышел довольно неплохим. Во втором где-то «пятьдесят на пятьдесят», а в третьем имели возможности, но нам пришлось сложновато. Буллиты - это лотерея в которой нам повезло больше» - резюмировал победу в Новополоцке Дмитрий Шульга.

Составы команд

У «Витебска» стоит отметить голкипера хозяев Алексея Потапченко, который в минувшем туре отразил 36 бросков и лишь несколько минут не дотянул до «сухаря».

В составе юниорской сборной отлично себя проявляет вратарь Тихон Чайка, который принес команде две победы подряд. Предстоящая дуэль этих голкиперов может стать определяющей.

Прогноз

Поединок точно будет интересным. С одной стороны, «медведи» воодушевлены успехом в прошлом матче и имеют отличные шансы ворваться в ТОП-4. С другой стороны, юниорская сборная хочет продлить свою победную серию до трёх матчей. 

В нашем случае, поможет победить наличие опыта и фактор родных стен. Порекомендую поставить на викторию «Витебска» в основное время. БК «Леон» даёт на это событие шикарный коэффициент 1.87.

Напоминаем, что все прогнозы на хоккей вы можете найти здесь.