0
605

Эдуард Валиуллин: Игра лучше любой тренировки

Главный тренер «Лиды» подвел итог товарищеского матча против «Динамо-Молодечно» (1:5).

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Эдуард Валиуллин: Игра лучше лю...
Эдуард Валиуллин (vk.com/hclida)

Главный тренер «Лиды» Эдуард Валиуллин подвел итог товарищеского матча против «Динамо-Молодечно» (1:5).

«Как бы то ни было, но этот матч товарищеский. Каждая команда преследовала свои цели. Что хотели посмотреть, то и увидели. Два периода команда держалась неплохо: по движению, по скоростям. В третьем периоде дали шанс проявить себя более молодых хоккеистам, игрокам фарм-клуба. Могу сказать, что и их игрой остались довольны. Да, есть ошибки, не успевали за соперником. Все-таки они первый раз вышли на лед против команды из Экстралиги «А». Местами не знали, как обороняться.

Какие цели преследовал тренерский штаб «Лиды»? Старались поддержать игровой тонус. Изначально хотели привлечь ребят с фарм-клуба, команды ЮХЛ и провести двухсторонку. Но поступило предложение сыграть против «Динамо-Молодечно». Почему бы и нет? Игра лучше любой тренировки.

Шестеро хоккеистов сыграли только два периода. Бунец и Михайлов имели микротравмы, поэтому их решили поберечь. Лучше не усугублять», - цитирует тренера пресс-служба «Лиды».