«Брест» дома уничтожил «U18», отправив в ворота соперника десять шайб

Разгром.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости «Брест» дома уничтожил «U18», о...
ХК Брест (belarushockey.com)

В очередном матче Экстралиги «Б» «Брест» на домашнем льду разгромил «U18» со счетом 10:1.

У победителей четыре очка набрал Илья Балаболкин (0+4), три балла у Павла Мусиенко (1+2), а Ренат Сафин и Федор Качан оформили дубли. У гостей шайбу престижа провел Владислав Шило.

Отметим, что на 42-й минуте встречи хозяева умудрились забить два гола с разницей в девять (!) секунд. Хозяева льда выиграли третий период со счетом 6:1.

В активе «Бреста» стало 30 очков после 14 игр и команда осталась на второй позици. У «U18» осталось 17 очков после 16 игр и команда сохранила пятое место.

Брест – Беларусь U18 – 10:1 (3:0, 1:0, 6:1)

1:0 – 07:57 Жуковский (Мусиенко, Балаболкин)

2:0 – 10:01 Сафин (Жигалов, Самсонов)

3:0 – 17:03 Пищук (Волошин, Хоромандо)

4:0 – 39:30 Хоромандо (Балаболкин, Мусиенко) ГБ

5:0 – 41:20 Мусиенко (Балаболкин, Мингазов)

6:0 – 41:29 Качан (Волошин, Пищук)

7:0 – 43:17 Сафин (Кубраков, Самсонов) ГБ