«Авиатор» в серии буллитов вырвал победу у «Лиды»

Упорный матч.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости «Авиатор» в серии буллитов вырв...
Фрагмент матча «Лида» - «Авиатор» (vk.com)

В очередном матче Экстралиги «Б» «Авиатор» на домашнем льду в серии буллитов обыграл «Лиду» со счетом 4:3

После двух периодов хозяева льда вели со счетом 2:0, однако в заключительной трети пропустили три шайбы, но спаслись менее чем за три минуты до сирены.

В основное время у хозяев шайбы на свой счет записали Виктор Масилевич, Виктор Артюшенко и Алексей Паценкин. У гостей отличились Павел Марщенок, Олег Сиренко и Александр Бунец

В серии буллитов решающая попытка в активе Николая Баранова.

Аналитик «БХ» Юрий Семецкий дал верный прогноз на данный поединок.

В активе «летчиков» стало 22 очка после 15 игр и команда сохранила четвертую строчку в турнирной таблице. У «рыцарей» стало 26 очков после 15 матчей и команда осталась на третьей позиции.

Авиатор – Лида – 4:3 ПБ (1:0, 1:0, 1:3, 0:0, 1:0)

1:0 – 09:51 Масилевич (Дегтярев, Михайлов)

2:0 – 20:46 Артюшенко

2:1 – 43:16 Бунец (Михайлов, Тарасевич) ГБ

2:2 – 52:45 Сиренко

2:3 – 53:58 Марщенок (Зайчик)

3:3 – 57:34 Алексей Паценкин (Филиппов)

4:3 – 65:00 Баранов ПБ

Буллиты: 1:0 – Артюшенко. 1:0 – Бунец. 1:0 – Масилевич. 1:0 – Спешилов. 1:0 – Алексей Паценкин. 1:0 – Михайлов. 1:0 – Котеловский. 1:1 – Тарасевич. 2:1 – Баранов. 2:1 – Серяков.

АВИАТОР: Мытник(Васинкевич); Дегтярев – Филиппов, Баранов – Котеловский – Паценкин Л.; Таболин – Козорез, Михайлов – Масилевич – Артюшенко; Лукичев, Кухарев – Кузьмич – Хамицевич; Дерибо – Мишкевич – Налетов.

ЛИДА: Шелесный(Поляков); Тарасевич – Вусик, Бунец – Зайчик – Серяков; Волес – Гостев, Бастыркин – Михайлов – Рашевский; Малишевский – Титук, Марщенок – Спешилов – Идиатуллин; Сиренко, Гайдук – Смычко – Бусько.