0
595
 

Артем Шпилев: В Экстралиге «Б» не хватает матчей

Вратарь «Химика» рассказал, как складывается сезон для команды.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Артем Шпилев: В Экстралиге «Б» ...
Артем Шпилев: В Экстралиге «Б» не хватает матчей
Артем Шпилев (hockey.by)

Вратарь «Химика» Артем Шпилев рассказал, как складывается сезон для команды.

«Вообще не хватает матчей. При условии того, что некоторые команды уходят на карантин, а переносов нет, маловато игр. Матчи раз в неделю – это как в любительской лиге.

Но в каждом матче нужно доказывать. Как только ты взбираешься на вершину, естественно, тебя все оттуда желают скинуть. Все читают интернет и видят, что «Химик» условно не проигрывал пять-шесть матчей. Разумеется, все настраиваются на нас с удвоенной энергией. Нет проходных матчей. Даже когда мы побеждаем с серьезным преимуществом, матчи получаются ни фига не легкими. Нужно на всех настраиваться и в игре доказывать, что ты всех сильнее.

У нас подобрались действительно хорошие хоккеисты. Есть три абсолютно равные пятерки плюс есть ребята, которые готовы их заменить, если случится травма. Ну и тактика. Если команда побеждает, значит, выбрана подходящая тактика. Думаю, это в совокупности дает результат. По исполнителям команда сильная – наверное, мы наравне с «Брестом».

Не знаю… возможно, Олег Владимирович меня будет не любить после этих слов, но мне нравится, когда у меня больше работы и когда я в тонусе. Чуть тяжелее держать концентрацию, когда упор у команды на оборону, а за каждый вход в зону с защитника могут голову снять. Потихоньку начинаю привыкать к тому, что может прилететь в обратку после того, как игра три-четыре минуты проходит в чужой зоне.

Я бы не сказал, что мы конкурируем и пытаемся друг друга сбить. Нет, мы играем через игру. Наша основная цель – выход в экстралигу «А». В феврале будем там что-то считать. А пока мы просто играем и помогаем друг другу. Если Вашкевич играет на «ноль» - это здорово! Значит команда выигрывает.

Мы изначально договорились, что не будем обращать внимания на коронавирус. Поработали пять дней на льду. Конечно, тяжеловато после двухнедельного простоя. Сидели дома, лучшая физическая форма уже, наверное, ушла. Но хорошо, что здорово сыграли с «ястребами» и выиграли», - сказал Шпилев в программе «Овертайм» на «Беларусь 5».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.