0
853
 

Дмитрий Саяпин: Чувствую, что я вырос как тренер за эти два года

Экс-наставник «Пинских Ястребов» рассказал о расставании с командой.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Дмитрий Саяпин: Чувствую, что я...
Дмитрий Саяпин: Чувствую, что я вырос как тренер за эти два года
Дмитрий Саяпин (vk.com)

Экс-наставник «Пинских Ястребов» Дмитрий Саяпин рассказал о расставании с командой.

– Вас отстранили от руководства командой после поражения от Авиатора (1:5), хотя в целом октябрь «ястребы» провели довольно уверенно, одержав пять побед в семи поединках. Причем были повержены все три соперника из тройки лидеров. В чем тут дело?

– Я трудился в Пинске чуть больше двух лет. Считаю, что работу свою провел качественно. Когда сюда приехал, команда только создавалась. Самостоятельного опыта на таком уровне я практически не имел. Конечно, случались и ошибки. На мой взгляд, команду удалось построить. Мы хорошо играли, побеждали, выполняли задачи. Это для меня полезный опыт. Но то, что случилось сейчас… Мне не хотелось бы выдавать подробности в прессу. Это, наверное, внутренняя кухня клуба.

В последний мой рабочий день состоялась встреча с мэром города, я свою точку зрения высказал по поводу нынешней ситуации. Хотел, чтобы меня послушали и услышали. Хорошо пообщались, спокойно расстались.

– Какие воспоминания, впечатления, эмоции остались от работы в Пинске, где вы трудились с момента основания команды?

– Чувствую, что я вырос как тренер за эти два года. Хочу поблагодарить многих людей, которые были со мной в этот период. Это и руководители города: мэр Андрей Владимирович Мулярчик, его заместитель Марина Владимировна Ковалевская. Они всегда меня поддерживали. Потом они ушли, сейчас у нас мэр Иван Григорьевич Ребковец. Ему тоже большая благодарность. Огромное спасибо начальнику команды Кириллу Викторовичу Мойсейчуку, это наша опора. Всегда помогал тренерскому штабу и хоккеистам. Настоящий мужчина.

Он бывший спортсмен, выступал в сборной по тяжелой атлетике, знает, что такое профессиональный спорт. Большую работу проводит. Спасибо болельщикам, которые поддерживали команду и, конечно, абсолютно всем игрокам, которые работали со мной на том или ином этапе. Желаю, чтобы они ставили перед собой цели и достигали их. Также спасибо моим помощникам в тренерском штабе – Александру Жуку, Сергею Кислому.

– После вашего отстранения команду принял ассистент Владимир Магдеев.

– По этому поводу отвечу так. Я такой человек, что для меня есть только черное и белое, а серого для меня не существует.

– Есть ли у вас какие-то планы по поводу новой работы? Может, уже поступали предложения?

– Хочу с семьей побыть, я уже шесть лет толком с ней не общался. Все время в разъездах. Сейчас хочу еще несколько дней с женой и дочерью провести. А потом уже задумаюсь о планах, - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.