0
793

Картина дня: «Химик» вернулся на первое место, неожиданные поражения «Бреста» и «Лиды»

В Экстралиге «Б» завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Картина дня: «Химик» вернулся н...
ХК Химик (hchimik.hockey.by)

«Авиатор» на домашнем льду уступил «Химику» со счетом 2:5.

У победителей дубли оформили Владислав Лоновенко и Константин Пименов, на счету Игоря Ковалени три результативных паса.

«Химик» одержал четвертую победу в последних пяти матчах. У «Авиатора» в последних пяти играх лишь одна виктория.

В очных поединках счёт стал 3-1 в пользу «нефтяников».

В активе «Химика» 41 балл в 19 играх, и команда поднялась на первое место. У «Авиатора» осталось 26 баллов после 20 матчей, и «летчики» остались на четвертой позиции.

Авиатор – Химик – 2:5 (0:1, 2:1, 0:3)

0:1 – 12:22 Пименов (Коваленя, Ерохо)

1:1 – 25:12 Ал-й Паценкин (Герасимов)

2:1 – 35:12 Масилевич

2:2 – 39:40 Лоновенко (Ментюк, Коваленя)

2:3 – 43:23 Пименов (Землянкин)

2:4 – 49:24 Лоновенко (Коваленя, Ментюк)

2:5 – 59:54 Балтрук (Фарафонтов)

Штраф: 4 – 2

Лучшие игроки: Масилевич – Пименов

АВИАТОР: Былинский; Котеловский – Миляев; Ал-р Паценкин– Герасимов – Ал-й Паценкин; Филиппов – Козорез, Корелов – Масилевич – Артюшенко (К); Климовец – Лукичев, Равинский – Кузьмич – Хамицевич; Кухарев.

ХИМИК: Шпилев; Садовик – Ермачков, Ковалевич – Землянкин (К) – Леоненко; Трубкин – Ерохо, Коваленя – Ментюк – Лоновенко; Щеголев – Пузатов, Балтрук – Гавриленко – Пименов; Закревский – Усович, Вертинский – Фарафонтов – Черневич.

«Пинские Ястребы» на домашнем льду одолели «Лиду» со счетом 2:1.

У победителей в обоих голах поучаствовали Павел Поздняков и Даниил Маслюков.

Таким образом, «рыцари» прервали серию из четырёх побед подряд, а «ястребы» одержали вторую викторию кряду.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал равным 2-2. Любопытно, что во всех матчах побеждали исключительно хозяева.

В активе «ястребов» стало 22 балла в 22 играх, и команда осталась на последнем месте. У «Лиды» осталось 37 очков после 20 матчей, и «рыцари» остались на третьей позиции.

Пинские ястребы – Лида – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

1:0 – 04:07 Маслюков (Поздняков, Свирид)

1:1 – 07:05 Идиатуллин (Спешилов, Зайчик)

2:1 – 40:52 Поздняков (Перегуда, Маслюков)

ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ: Хмыз (Бобарико); Кудрявцев-ст. – Станевич, Пухловский – Ровба – Н. Михайлов; Лемачко – Куприянчик, Поздняков – Ф. Пышкайло – Маслюков; Свирид – Кудрявцев-мл., Логунов – Былина (К) – Перегуда; Штермер – Корсаков – Федосов.

ЛИДА: Поляков (Шелесный); Вусик – Тарасевич, Бунец – В. Михайлов – Серяков (К); Гостев – Волес, Идиатуллин – Зайчик – Спешилов; Малишевский – Титук, Буяк – Бусько - Марщенок; Апанасевич – Бастрыкин – Смычков; Сиренко.

«Брест» на домашнем льду уступил «Витебску» со счетом 2:3.

К 55-й минуте гости трижды поразили ворота «зубров», но хозяева в концовке сумели отыграть две шайбы, однако не сумели перевести игру в овертайм.

Вратарь «Витебска» Павел Капский стал автором результативной передачи. В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 3-1 в пользу «Бреста».

В активе «медведей» стало 25 баллов в 21 игре, и команда поднялась на пятое место. У «Бреста» осталось 39 очков после 20 матчей, и «зубры» опустились на вторую позицию.

Брест – Витебск – 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

0:1 – 09:43 Невидицин (А. Гончаров)

0:2 – 25:39 Лемешевский (Капский), ГБ2

0:3 – 53:55 Серафимович (Адашкевич)

1:3 – 55:35 Сафин (Кубраков)

2:3 – 57:37 Мингазов (Мусиенко, Грибко)

БРЕСТ: Горячевских (Бронников); Хоромандо (К) – Киречко, Сафин – Качан – Кубраков; Грибко – Кафеев, Волошин – Мусиенко – Балаболкин; Петручик – Мингазов, Селивоник – Ан. Колосов – Пищук; Батурин, В. Карабанов.

ВИТЕБСК: Капский (Журавский); Леонов – Листопадов, Расулов – Адашкевич – Серафимович; Никитин – Гусаров, Лемешевский – Карпович – Александрович (К);   Сидорук – Чмыхов, А. Гончаров – Невидицин – Ковальский; Синельников, Дивинтейчик.