«Авиатор» по буллитам уступил «Витебску», Алексей Паценкин оформил хет-трик

«Авиатор» на домашнем льду уступил «Витебску».

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости «Авиатор» по буллитам уступил «...
ХК Витебск (vk.com/hcvitebsk)

В очередном матче Экстралиги «Б» «Авиатор» на домашнем льду уступил «Витебску» со счетом 3:4 (Б).

«Летчики» по ходу игры уступали 0:2 и 1:3, однако за счет ударного третьего периода сумели сравнять счёт. В основное время у хозяев хет-трик оформил Алексей Паценкин, которому трижды ассистировал Александр Паценкин. У «медведей» по два очка набрали Максим Ковальский и Алексей Невидицин.

В серии буллитов решающая попытка на счету Романа Серафимовича.

«Летчики» потерпели третье поражение подряд. «Медведи» одержали вторую викторию кряду.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 2-2.

В активе «Витебска» стало 27 баллов после 22 игр, и команда осталась на пятом месте. У «Авиатора» стало 27 очков после 21 встречи, и «летчики» сохранили четвертую позицию.

Авиатор – Витебск – 3:4 ПБ (1:2, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 02:03 Ковальский (Невидицин, Гончаров)

0:2 – 15:09 Лемешевский, ШБ

1:2 – 17:42 Ал-й Паценкин (Ал-р Паценкин)

1:3 – 25:29 Гусаров (Невидицин, Ковальский), ГБ

2:3 – 44:03 Ал-й Паценкин (Ал-р Паценкин, Кузьмич)

3:3 – 56:15 Ал-й Паценкин (Ал-р Паценкин, Климовец)

3:4 – 65:00 Серафимович, ПБ

Буллиты: Равинский – 0:0. Калугин – 0:0. Климовец – 0:0. Синельников – 0:0. Кузьмич – 0:0. Расулов – 0:0. Герасимов – 0:0. Серафимович – 0:1. Миляев – 0:1.

Штраф: 8 – 6

Лучшие игроки: Ал-й Паценкин – Леонов

АВИАТОР: Васинкевич; Кузьмич – Миляев, Ал-р Паценкин – Котеловский – Ал-й Паценкин; Филиппов – Козорез, Корелов – Масилевич – Артюшенко (К); Климовец – Лукичев, Равинский – Кухарев – Герасимов; Залесинский.

ВИТЕБСК: Капский (64:35); Леонов – Листопадов, Серафимович – Калугин – Адашкевич; Никитин – Гусаров, Лемешевский – Карпович – Александрович (К); Сидорук – Чмыхов, Гончаров – Невидицин – Ковальский; Расулов – Дивинтейчик – Синельников.