0
565
 

Анонс дня: «Пинские ястребы» принимают «Химик»

Анонс единственного матча воскресенья.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Анонс дня: «Пинские ястребы» пр...
Анонс дня: «Пинские ястребы» принимают «Химик»
Анонс тура (hockey.by)

Анонс единственного матча воскресенья.

Пинские ястребы – Химик

6 декабря. Пинск, ледовый дворец спорта. Начало – 17:00. Прямая трансляция – на «ЯСНАе TV»

Билеты: 3 рубля в кассах дворца и онлайн, детский (с 6 до 14 лет) – 1,5 рубля

Как играли в сезоне-2020/21: 3:6, 3:2 ПБ, 1:2

Пинский матч станет завершающим для обеих команд: для «ястребов» закончится долгая домашняя серия (пока две победы, два поражения), а для новополочан – брестский вояж, в котором подопечные Олега Хмыля пока очков не теряли.

«Ястребы» на этой неделе провели уже три матча. Сначала был матч фейерверк с «Витебском» (6:4), затем аккуратная победа над «Лидой» (2:1) и эмоциональная погоня за юниорами, которая неудачно завершилась в овертайме (3:4 ОТ). В целом, домашнюю серию можно признать успешной, учитывая тот факт, в какой яме до этого была полесская команда. «Ястребы» потихоньку выбираются из подвала и уже обозначают свои претензии на топ-4.

«Химик» на неделе сначала прихлопнул неуступчивый «Авиатор» (5:2), а после в очередной раз наказал «Брест» (3:0), в очередной раз подтвердив превосходство в дивизионе.

У пинчан на лидерские роли выходят разные хоккеисты, а тренеры не стесняются проводить ротацию даже среди опытных исполнителей. В матче с «Витебском» выделялись Шувалов и Кудрявцев, в игре с «Лидой» - Маслюков с Поздняковым, с «юниоркой» - Михайлов и Пухловский. Возможно, пинчанам только на руку тот факт, что соперник просто не знает, за кем следить пристальнее.

У «Химика» на выезде зажигает россиянин Константин Пименов. На его счету 5 (3+2) очков за две игры. В Барановичах партнера хорошо поддерживали Лоновенко (дубль) и Коваленя (ассистентский хет-трик), а в Бресте – Фарафонтов (ассистентский хет-трик) и Щеголев (дубль). Плюс на вратарской позиции Олег Хмыль не прибегал к ротации, дважды доверившись Артему Шпилеву. И, судя по всему, не прогадал – россиянин пропустил всего две шайбы. Впрочем, не исключено, что в воскресенье тренер даст почувствовать лед Вадиму Вашкевичу.

Для обеих команд игра носит важное турнирное значение. «Химик» в случае победы оторвется от брестчан на восемь очков – и это уже очень-очень много. Виктория в основное время «ястребов» позволит им наконец-то уйти с последнего места в таблице и оставить на дне юниоров, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».