«Химик» спас безнадежный матч с «Лидой», и дожал соперника в овертайме

Фантастический матч.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости «Химик» спас безнадежный матч с...
ХК Химик (vk.com)

В очередном матче Экстралиги «Б» «Лида» на домашнем льду в овертайме уступила «Химику» со счетом 4:5.

Хозяева льда вели со счетом 4:1 еще в начале третьего периода, но не удержали преимущество. «Химик» умудрился сначала на 44-й минуте отыграть одну шайбу, а затем на 59-й и 60-й минуте провести еще две результативные атаки, причем эти голы разделили всего 32 секунды.

В основное время у  «Лиды» дубль оформил Александр Бунец, еще по шайбе провели Денис Зайчик и Владимир Михайлов, а Никита Волес записал на свой счёт три результативные передачи. У гостей отличились Алексей Садовик, Виктор Гавриленко, Игорь Леоненко и Владислав Ковалевич (оба еще добавили по 2 результативные передачи).

В овертайме шайбу с сиреной забил Денис Кирпичёнок. Судья после долгого просмотра гол засчитал.

«Нефтяники» одержали девятую викторию кряду. «Химик» последний раз проигрывал 20 ноября.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 3-2 в пользу «Химика» (две победы «рыцарей» были техническими).

В активе «Лиды» стало 45 очков после 26 игр, и «рыцари» сохранили третью позицию в турнирной таблице. У «Химика» стало 60 баллов после 26 матчей, и «нефтяники» сохранили первую позицию.

Лида – Химик – 4:5 ОТ (2:1, 1:0, 1:3, 0:1)

0:1 – 07:32 Леоненко (Ковалевич, Садович)

1:1 – 14:50 В.Михайлов (Волес)

2:1 – 15:10 Бунец (В.Михайлов, Волес)

3:1 – 39:42 Бунец (В.Михайлов, Волес), ГБ

4:1 – 40:35 Зайчик (Спешилов, Идиатуллин)

4:2 – 43:38 Гавриленко (Леоненко, Ермачков), ГБ

4:3 – 58:44 Ковалевич (Гавриленко, Леоненко)

4:4 – 59:16 Садовик (Ковалевич)

4:5 – 64:59 Кирпиченок (Ерохо)

Штраф: 29 – 8

Лучшие игроки: Бунец – Исаев

ЛИДА: Шелесный; Вусик – Тарасевич, Спешилов – Зайчик – Идиатуллин; Гостев – Волес, Бунец – В. Михайлов – Рашевский; Малишевский – Кудин, Серяков (К) – Бусько – Марщенок; Смычков – Бастрыкин – Апанасевич, Сиренко.

ХИМИК: Вашкевич (40:00), Шпилев (24:14); Садовик – Ермачков, Ковалевич – Гавриленко – Леоненко; Щеголев – Еременко, Коваленя – Ментюк – Лоновенко; Ерохо – Каменьков, Бучкин – Землянкин (К) – Кирпиченок; Исаев, Фарафонтов.