0
520
 

Анонс тура: «Ястребы» и «медведи» заходят на шестой круг

На среду в экстралиге «Б» запланирован один матч.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Анонс тура: «Ястребы» и «медвед...
Анонс тура: «Ястребы» и «медведи» заходят на шестой круг
Анонс тура (hockey.by)

На среду в экстралиге «Б» запланирован один матч.

Пинские ястребы – Витебск

13 января. Пинск, ледовый дворец. Начало – в 18:45. Прямая трансляция – на и «ЯСНАе TV»

Билеты: 3 рубля в кассах дворца, детский (с 6 до 14 лет) – 1,5 рубля

Как играли в чемпионате-2020/21: 3:5, 4:3 ОТ, 0:1, 6:4, 6:3 

Прошлый раз команды встречались 26 декабря в Витебске, где победу, переломив игру в третьем периоде, одержали «ястребы» (6:3), оттолкнувшиеся тогда с последнего места в таблице.

Но теперь пинчане снова замыкают турнирную таблицу, потому что потерпели поражения от «Химика» (2:3 ПБ) и «Лиды» (1:3), а затем лишь в буллитной перестрелке одолели юниорскую сборную (5:4 ПБ).

«Витебск» с тех пор также набрал только три очка, одолев «Авиатор» (4:2), а потом уступил лидерам турнира «Бресту» (2:5) и «Химику» (1:2). Но успех в очной дуэли с «летчиками» помог «медведям» зацепиться за 4-е место.

Правда, плотность в таблице ниже третьей позиции очень велика - команды с 4-й по 7-ю строку разделяют лишь пять баллов. К тому же у «ястребов» есть игра в запасе, и по потерянным очкам они уступают «Витебску» всего два балла. А это значит, что до финиша регулярки каждый матч между претендентами на четвертую позицию – это игра за шесть очков. И велика вероятность, что интрига в борьбе за нее будет жить до последнего тура.

В очных же дуэлях между «ястребами» и «медведями» пока немного успешнее пинчане, набравшие 8 очков из 15 возможных. Команда с Полесья убедительнее выглядела в двух предыдущих противостояниях с северянами. Возможно, этим и руководствовались букмекеры - они считают фаворитами хозяев. Но с этим явно не согласен 18-летний лучший бомбардир «Витебска» Максим Лемешевский, забросивший в этом чемпионате «ястребам» шесть шайб – это половина от всех его голов в регулярном сезоне.

Смогут ли пинчане нейтрализовать юного лидера северян? Это можно узнать, посмотрев прямую трансляцию матча на «ЯСНАе TV». Она начнется в 18:45, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».