0
505

Андрей Ковалёв: «Брест» находится под нагрузкой, но наш план сработал

Наставник ХК «Брест» Андрей Ковалёв подвел итоги матча с «Пинскими Ястребами» (3:0) в Экстралиге «Б».

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Андрей Ковалёв: «Брест» находит...
Андрей Ковалев (belarushockey.com)

«Наш план сработал. Да, мы сейчас под нагрузкой находимся, поэтому сейчас не в лучшей физической форме. Катались первый период только. Во втором нам тяжело было. В третьем периоде спецбригады удачно решили. А так, в планах много нового, особенно проходим в последних играх. Иногда ребята раздваиваются от нового, но ничего. Обучение - один из фактов развития хоккея. Новые схемы и сочетания новые тасуем. Мы довольны.

Как получилось, что смогли выстоять на ноль? Я сказал после игры, что позитив: мы только одну контратаку сегодня получили и то, мы сами сделали пасом назад. Ни одной такой обрезки мы сегодня не сделали. Броски, может, простоватые сегодня были, было давление на вратаря. Вратарь сделал свою работу, защитники подчистили - так должно быть. Большинство - забивает, вратарь - делает свою работу, защитники - первый бросок отбивают, чистят второе добивание, меньшинство - не пропускает - так складываются игры на ноль. Можно назвать - «классический рецепт победы». Чуть под нагрузкой и поэтому, не так хорошо катались.

С чем связана нагрузка? С подготовкой к важным матчам. Противник мотивирован был. Они борются за четверку», - отметил тренер, сообщает официальная группа команды ХК «Брест» «Вконтакте».