0
695
 

Артур Буяк: В «Лиде» не было давления из-за провластного письма, но сказали, что если не подпишем, не будет финансирования

Экс-форвард «Лиды», завершивший карьеру в 21 год, рассказал о том, как команда подписывала провластное письмо.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Артур Буяк: В «Лиде» не было да...
Артур Буяк: В «Лиде» не было давления из-за провластного письма, но сказали, что если не подпишем, не будет финансирования
Артур Буяк (vk.com/hclida)

Экс-форвард «Лиды» Артур Буяк, завершивший карьеру в 21 год, рассказал о том, как команда подписывала провластное письмо.

«Почему в декабре не подписал провластное письмо? Не только я не подписал, но и еще парочка ребят. Почему? По политическим соображениям. К тому моменту я уже подписался в поддержку новых выборов и против насилия. Что я, буду и за тех, и за тех подписываться? Это некрасиво.

А ознакомились с письмом вот так: собирались на выезд, паковали форму. В раздевалку зашел директор и сказал: «Кладу бумагу на стол. Через 15 минут возвращаюсь. Кто подпишет, кто нет – дело ваше». Все. Потом вернулся и забрал.

Да, никакого давления. Правда, обратился директор к команде в стиле ни на кого не давим, но имейте в виду: «Понимаете, какая в стране ситуация. Если не подпишем, не будет финансирования».

В команде обсудили немного письмо, но споров не было. И на нас, тех, кто не подписал, никто косо не смотрел, и никто ничего не говорил. И санкций со стороны руководства не было. Оно как-то адекватно себя повело.

Подписались бухгалтеры и уборщицы местного Дворца спорта? Думаю, их заставили просто. Люди боятся. У них семьи, дети. Они могут потерять работу, деньги. И это у нас не наказывали и не давили, но у дворца другое руководство. Кто знает, как оно себя вело в той ситуации.

Что касается самого письма, то это такая ответочка от государства на письмо наших спортсменов с SOS_BY. Цирк на дроте. Чушь. Надеюсь, сильно не влетит за эти слова. А то мне еще в армию идти :)», – сказал Буяк, сообщает «Трибуна».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».