0
533

Никита Бастрыкин: Все три наших гола получились быстрыми, что явно надломило «Химик»

Нападающий «Лиды» прокомментировал матч с «Химиком» (3:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Никита Бастрыкин: Все три наших...
Никита Бастрыкин (vk.com)

Нападающий «Лиды» Никита Бастрыкин прокомментировал матч с «Химиком» (3:2), в котором он забросил победную шайбу.

«Победили за счет самоотдачи, вся команда достойно сражалась с соперником. Первый период у нас немного не получился, в плане результата, но по игре его тоже неплохо провели. Просто хозяева реализовали свои моменты, а мы нет. После перерыва перехватили инициативу, забросили три хорошие шайбы. В третьем периоде было тяжело: «Химик» начал давить, но мы выстояли.

Во время первого перерыва тренеры просто попросили нас действовать более уверенно. Сказали, что мы неплохо играем, просто нужно доводить до завершения те моменты, которые создаем. Так и получилось во втором периоде: реализация стала лучше. Переломным стал момент, когда мы играли впятером против тройки соперников и забросили вторую шайбу. В принципе, все три наших гола получились быстрыми, что явно надломило хозяев.

Моя заброшенная шайба? Все сделали партнеры по звену. Вывели меня на бросок, оставалось только попасть в пустые ворота.

Тренера порадовали в знаковой для него игре? С ребятами не разговаривали на эту тему в раздевалке, но, думаю, что все читали об этом событии в социальных сетях. Мы настраиваемся на каждую игру только на победу, а теперь заодно и тренера поздравили с юбилейным матчем во главе «Лиды», - цитирует игрока пресс-служба «Лиды».