0
495

«Авиатор» в овертайме уступил «U18», «лётчики» по-прежнему без побед в 2021-м году

Классный матч.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости «Авиатор» в овертайме уступил «...
Фрагмент матча «Авиатор» - «U18» (intex-press.by)

В очередном матче Экстралиги «Б» «U18» на домашнем льду в овертайме обыграл «Авиатор» со счетом 3:2. Отметим, что хозяева по ходу игры уступали со счетом 0:2.

У гостей отличились Александр Паценкин и Алексей Паценкин. У хозяев шайбы на свой счёт записали Захар Польшаков, Владислав Шило и Егор Игнатенко, который забил в овертайме.

Таким образом, «летчики» потерпели 14-е поражение кряду, команда по-прежнему без побед в 2021-м году. Юниоры прервали серию из четырёх поражений.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 4-3 в пользу «Авиатора».

В активе «Авиатора» стало 36 очков после 41 игры, и «летчики» остались на последнем месте в турнирной таблице. У «U18» стало 44 балла после 41 встречи, и юниоры поднялись на пятую позицию.

Беларусь U18 – Авиатор – 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)

0:1 – 02:32 Ал-р Паценкин (Баранов, Ал-й Паценкин)

0:2 – 04:15 Ал-й Паценкин (Ал-р Паценкин, Дегтярев)

1:2 – 38:27 Польшаков (Морозов, Рогач)

2:2 – 51:40 Шило

3:2 – 61:46 Игнатенко (Николаеня, Сущинский)

БЕЛАРУСЬ U18: И. Жигалов (Чайка); Сазанович – Сущинский, Шило (А) – Польшаков (К) – Михалев; Рогач (А) – Глинский, Сидоров – Аношко – Николаеня; Стасенко – Грамович, Асташевич – Морозов – Лошко; Мороз – Игнатенко – Сотишвили; Жихарев.

АВИАТОР: Мытник (Былинский); Дегтярев – Саврицкий, Ал-р Паценкин – Баранов – Ал-й Паценкин; Филиппов (А) – Козорез, Артюшенко (К) – Налетов (А) – Масилевич; Яромчик – Шуба, Кучеренко – Кузьмич – Попков; Исайков, Шапиро.