Картина дня: «Химик» выиграл «регулярку», кризис «Авиатора» и победа «Лиды»

В Экстралиге «Б» завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Картина дня: «Химик» выиграл «р...
чемпионат Беларуси

«U18» на домашнем льду в овертайме обыграл «Авиатор» со счетом 3:2. Отметим, что хозяева по ходу игры уступали со счетом 0:2.

У гостей отличились Александр Паценкин и Алексей Паценкин. У хозяев шайбы на свой счёт записали Захар Польшаков, Владислав Шило и Егор Игнатенко, который забил в овертайме.

Таким образом, «летчики» потерпели 14-е поражение кряду, команда по-прежнему без побед в 2021-м году. Юниоры прервали серию из четырёх поражений.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 4-3 в пользу «Авиатора».

В активе «Авиатора» стало 36 очков после 41 игры, и «летчики» остались на последнем месте в турнирной таблице. У «U18» стало 44 балла после 41 встречи, и юниоры поднялись на пятую позицию.

Беларусь U18 – Авиатор – 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)

0:1 – 02:32 Ал-р Паценкин (Баранов, Ал-й Паценкин)

0:2 – 04:15 Ал-й Паценкин (Ал-р Паценкин, Дегтярев)

1:2 – 38:27 Польшаков (Морозов, Рогач)

2:2 – 51:40 Шило

3:2 – 61:46 Игнатенко (Николаеня, Сущинский)

БЕЛАРУСЬ U18: И. Жигалов (Чайка); Сазанович – Сущинский, Шило (А) – Польшаков (К) – Михалев; Рогач (А) – Глинский, Сидоров – Аношко – Николаеня; Стасенко – Грамович, Асташевич – Морозов – Лошко; Мороз – Игнатенко – Сотишвили; Жихарев.

АВИАТОР: Мытник (Былинский); Дегтярев – Саврицкий, Ал-р Паценкин – Баранов – Ал-й Паценкин; Филиппов (А) – Козорез, Артюшенко (К) – Налетов (А) – Масилевич; Яромчик – Шуба, Кучеренко – Кузьмич – Попков; Исайков, Шапиро.

«Брест» на домашнем льду уступил «Лиде» со счетом 2:5.

У победителей дубли оформили Денис Зайчик и Павел Марщенок, еще шайбу провел Егор Шкляревский. У хозяев шайбы на свой счёт записали Антон Киречко и Павел Мусиенко.

Таким образом, «рыцари» одержали пятую победу подряд. «Зубры» прервали серию из пяти викторий кряду.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 4-3 в пользу «Лиды».

В активе «Лиды» стало 72 очка после 40 игр, и «рыцари» сохранили третью строчку в турнирной таблице. У «Бреста» осталось 84 балла после 40 встреч, и «зубры» сохранили вторую позицию.

Брест – Лида – 2:5 (1:1, 1:3, 0:1)

0:1 – 00:23 Зайчик (Перегуда)

1:1 – 19:01 Киречко (Балаболкин)

1:2 – 22:32 Марщенок (Сиренко, Шкляревский)

1:3 – 28:55 Марщенок (Кудин, Рашевский), ГБ

2:3 – 32:18 Мусиенко (Кубраков, Грибко)

2:4 – 37:59 Зайчик (Рашевский, Шкляревский)

2:5 – 49:09 Шкляревский (Рашевский, Волес)

Штраф: 6 – 8

Лучшие игроки: Киречко – Зайчик

БРЕСТ: Бронников; Хоромандо (К) – Мингазов, Балаболкин – Бовбель – Кубраков; Грибко – Кафеев, Мусиенко – Самсонов – Донской; Микульчик – Киречко, Жигалов – Колосов – Жуковский; Селивоник – Качан – Волошин; Дудко.

ЛИДА: Мойсеенко; Тарасевич – Волес, Идиатуллин – Зайчик – Перегуда; Кардашев – Малишевский, Бунец – В.Михайлов – Спешилов; Гостев – Е.Кудин, Шкляревский – Марщенок (К) – Рашевский; Вусик – Сиренко, Апанасевич – Бусько – Бастрыкин.

Новополоцкий «Химик» на домашнем льду обыграл «Витебск» со счетом 6:3.

У победителей отличились Денис Кирпиченок, Владислав Ковалевич, Игорь Коваленя, Виктор Гавриленко, Артем Землянкин и Михаил Бучкин. У гостей дубль оформил Максим Лемешевский, еще шайбу провел Максим Никитин.

Таким образом, «нефтяники» одержали четвертую победу подряд. «Медведи» прервали серию из трёх викторий кряду.

В очных поединках в нынешней «регулярке» счёт стал 7-0. Отметим, что «Витебск» проиграл «Химику» 16 последних официальных матчей.

В активе «Химика» стало 93 очка после 40 игр, и «нефтяники» обеспечили себе победу в регулярном сезоне. У «Витебска» осталось 52 балла после 40 встреч, и «медведи» сохранили четвертую позицию.

Химик – Витебск – 6:3 (1:0, 3:1, 2:2)

1:0 – 17:00 Коваленя

2:0 – 24:06 Гавриленко (Коваленя)

2:1 – 32:49 Лемешевский (Адашкевич, Серафимович)

3:1 – 38:53 Землянкин (Ерохо, Храповицкий)

4:1 – 39:53 Бучкин (Ковалевич, Ментюк)

5:1 – 52:37 Ковалевич (Бучкин, Ментюк)

5:2 – 53:08 Никитин (Адашкевич, Серафимович)