0
558
 

Даниил Захватович: Присутствовало волнение. Боялся, что затеряюсь между мужиками

16-летний дебютант экстралиги поделился впечатлениями от матча с «Витебском».

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Даниил Захватович: Присутствова...
Даниил Захватович: Присутствовало волнение. Боялся, что затеряюсь между мужиками
Даниил Захватович (lida.hockey.by)

16-летний дебютант экстралиги Даниил Захватович поделился впечатлениями от матча с «Витебском» (3:2), а также порадовался первому баллу по системе «плюс/минус».

«Чувствуется уровень экстралиги. Правда, мне было очень тяжело, пусть даже не очень часто я выходил на лед. Немного давило сомнение в себе, в собственных возможностях. Присутствовало волнение. Боялся, что не покажу себя с положительной стороны, затеряюсь между мужиками! К середине матча было проще, но волнение не спадало. Хорошо, что Якунин играл со мной в одном звене. Его присутствие предавало мне уверенности. Еще перед матчем спрашивал у Макса, каково было ему во время дебюта. Он помогал, подсказывал.

Я косвенно поучаствовал в заброшенной шайбе? Да! Получил от этого удовольствие. Только вышел на лед – и сразу заработал балл по системе «плюс/минус». Одно жалко... Выходили с Максом «два в одного», но потом подъехал Бусько и до меня шайба уже не дошла. Думаю, тоже забил бы. Но все равно я рад за команду, тем более, мы победили», - отметил хоккеист, сообщает группа команды «Лиды» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.