0
1687
 

«Лида» сделала квалификационные предложения семерым хоккеистам

Три защитника и четверо нападающих.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости «Лида» сделала квалификационные...
«Лида» сделала квалификационные предложения семерым хоккеистам
ХК Лида (vk.com/hclida)

«Лида» сделала квалификационные предложения семерым хоккеистам.

Предложения от «рыцарей» получили защитники Даниил Матюшенко (2001), Даниил Рогач (2003), Роман Шуба (1994), а также нападающие Ярослав Смычков (2002), Вадим Апанасевич (2002), Максим Вальков (1995) и Алексей Ткачук (1995), сообщает пресс-служба клуба.

Матюшенко половину прошлого сезона выступал за «Лиду» и «Лиду-2», а после был отдан в аренду фарм-клубу «Немана». Рогач играл за юниорскую сборную Беларуси, Шуба – сначала был арендован «Могилевом», затем «Авиатором». Смычков и Апанасевич минувший игровой год провели в «Лиде». Вальков ныне выступает за команду «Хайстикс» из Финляндии (Д5), Ткачук после сезона 2019/2020, проведенного в составе «рыцарей», приостановил профессиональную карьеру.

Напомним, что квалификационное предложение – предложение о заключении трудового договора на новый срок хоккеисту, у которого истекает срок действия трудового договора с данным клубом, либо имеющему статус «Закрепленные права» по отношению к данному клубу, а также предложение команды, имеющей преимущественное право на заключение «первого» трудового договора учащемуся спортивного учреждения. После получения подобного предложения хоккеист становится ограниченно свободным агентом.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.