0
1128
 

Сергей Сушко: «Бресту» нужно 6-7 новых игроков, чтобы усилить конкуренцию в составе

Директор «Бреста» рассказал о планах клуба на следующий сезон.

Хоккей Беларуси Экстралига Б Новости Сергей Сушко: «Бресту» нужно 6-...
Сергей Сушко: «Бресту» нужно 6-7 новых игроков, чтобы усилить конкуренцию в составе
Сергей Сушко (vk.com)

Директор «Бреста» Сергей Сушко рассказал о планах клуба на следующий сезон.

«Трансферная кампания любит тишину. Что-то будет, но уже ближе к середине июня. Нам нужно 6-7 новых игроков, чтобы усилить конкуренцию в составе, взять ребят, которые поиграли в экстралиге «А», оббились в ней и могут решать исходы матчей. Что касается финансового обеспечения, то руководство области оказывает должное внимание всему спорту, не только хоккею. Поэтому требования федерации, думаю, мы выполним. Если у нас не будет возможности обеспечить пол зарплат, мы не будем играть в лиге. Все просто! А чтобы претендовать на потолок зарплат, нужно что-то показать. Можно прийти, долго разговаривать со спонсорами, но деньги любят успешных. И это вполне нормальное желание любого спонсора. Это логично, так и должно быть.

Прогноз на следующий сезон? Обещать можно много чего, но у нас в основу заложен принцип постепенности. После выхода в топ-дивизион главной задачей будет плотно в этой лиге обосноваться, занять какие-то свои позиции. По возможности, конечно, будем пытаться выигрывать, занимать как можно более высокое место. Но чудес не бывает. Команды будут сильные, поэтому нам понадобится немного времени. То, что мы не будем на худших позициях, я в этом уверен. Думаю, будем конкурентоспособной командой. Сейчас федерация жестко следит за потолком зарплат, это позволило командам подравняться. Понятно, что где-то кто-то находит какие-то возможности для того, чтобы этот потолок был не совсем потолок. Но все равно более или менее все это контролируется. Поэтому хоккеисты равномернее распределятся по всем командам. Кто-то наездился уже по чужим городам и захочет домой, ведь зарплаты в объединенной лиге будут сопоставимы. Везде будут примерно равные условия, конкурентные составы, и чемпионат станет интереснее. Разве что «Юность» и фарм-клубы минского «Динамо» будут иметь преимущества. Прогнозируемо, что они будут в чуть более выгодных условиях», - рассказал Сушко в программе «Овертайм».

https://youtu.be/x-nqHpEL-wI



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.