Голкипер минского «Динамо» Кевин Лаланд представил новый шлем.

«В этот раз никаких особенных персонажей на моем шлеме не будет. На самом деле мне в голову просто пришло несколько различных идей, которые мы с моим канадским товарищем-аэрографом постарались воплотить в жизнь. Спереди изображен табун зубров – разумеется, это прямая отсылка к «Динамо-Минск» и к Беларуси в целом. На одной стороне изображен мальчик-голкипер, играющий в хоккей под открытым небом – на замерзшем пруду и на фоне гор и лесных массивов. На второй щеке – «Минск-Арена», на подбородке – большая литера «Д», а сзади – белорусский и канадский флаги вместе с моим игровым номером. Надену я его уже для новой фотосессии, а также в новом динамовском видео. Но сейчас, когда я в сборной, надевать клубную маску нет смысла. Подожду начала сезона и уже тогда продемонстрирую обновку по всей красе. Шлем действительно немного отличается от того, что у меня было до этого, но думаю, что болельщикам он понравится.

ШЛЕМ 3.jpg

«Lala35»? Просто сокращение от Lalande. Здесь меня так не зовут, но раньше, перед переездом в Минск, частенько бывало. Вообще, на протяжении карьеры у меня было порядка пятнадцати «никнеймов» – Лала, Ланди, Кев… Просто первый вариант оказался более «живучим», что ли. А еще, когда мои брат и сестра были маленькими, они часто смотрели по телевизору «Телепузиков», где одного из персонажей звали именно так. Как-то так и приклеилось :)

Скажем так: вместо того чтобы покрывать свое тело татуировками, я выражаю некоторые из своих идей на шлеме. Для меня это как способ самовыражения. К тому же шлем всегда можно поменять, что я регулярно и делаю – раз в пару лет, прежде всего из соображений безопасности. Хотя все свои старые шлемы я храню одной из своих комнат – там для них отведена специальная «стена почета». На сегодняшний день там собрана уже целая коллекция.

Разукрашивал мой шлем все тот же канадский мастер, который раскрасил все мои шлемы за прошедшие 11 или 12 лет – кроме, пожалуй, одного. В бытность игроком «Витязя» мой тогдашний шлем раскрасил как раз российский аэрограф», - цитирует Лаланда официальный сайт клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать