На стадионе «Шахтёр» игроки солигорской дружины провели тренировочное занятие, которое включало в себя кросс, упражнения на координацию и выносливость, футбольный матч, сообщает официальный сайт «горняков».

"Погода в Солигорске, мягко говоря, с утра совсем не задалась - большая часть тренировки прошла под аккомпанемент дождя. Что не помешало отличному рабочему настроению присутстсвующих. Игрокам было куда сподручнее вести беговые упражнения в пасмурную погоду, чем в жару, а тренерский штаб (на ФОТО) в лице Алексея ЛОЖКИНА (слева), Анатолия ПРУДНИЧЕНКО (в центре) и Дмитрия ШУЛЬГИ (справа) при усиливавшемся ливне мог воспользоваться зонтиками.

1trenning

Ровно 10.00, как и намечалось, игрокам был предложен 40 минутный кросс. В лидеры сразу выбился один из старожилов горняков Александр ЛЕВКО, которого активно преследовали Игорь КАРАБАНОВ с Виктором ТУРКИНЫМ.

 2trenning

Старался не отставать квинтет в составе (слева направо) Артура БУЙНИЦКОГО, Даниила БОКУНА, Сергея СТАНКЕВИЧА, Романа ДОСТАНКО и Ильи РАКА.

3trenning

Не давала форы более опытным одноклубникам молодежь - Илья СУШКО, Владислав РЯДЧЕНКО...

4trenning

 …Евгений ОКСЕНТЮК, Артём СВИРИД и только выбранный на драфте CHL Никита ЗУЕВ.

5trenning

 Хороший темп держали Александр НИКОЛИШИН с Евгением ДАДОНОВЫМ, от которых не отставал Макс ГОРОДЕЦКИЙ. По-другому, впрочем, и быть не могло – за ними бежал один из тренеров, держащий себя в отличной спортивной форме Андрей МИХАЛЁВ. Так что даже при сильном желании расслабиться не получилось бы)

6trenning

 Новички «Шахтёра» Сергей ШЕЛЕГ, Никита ХАРЬКИН, Виктор ТУРКИН и находящийся на просмотре молодой защитник Егор КАЛИН добавили скорости в концовке кросса.

8trenning

 А ещё один новобранец - Роман ГОРБУНОВ, - и вовсе на финише ушёл от общей группы в отрыв!

10trenning

 За ходом кросса очень внимательно следил тренер по общефизической подготовке Анатолий ПРУДНИЧЕНКО, постоянно делавший важные заметки в блокнот.

7trenning

 И помощник главного тренера Алексей ЛОЖКИН.

9trenning

  Наставник «Шахтёра» Дмитрий ШУЛЬГА тщательно контролировал общий процесс.

IMGP9832

 Во второй части занятия игрокам были предложены упражнения  на "лесенке".

IMGP9842

 IMGP9866

 IMGP9882

 IMGP9898

 IMGP9890

 IMGP9910

 IMGP9914

 Наконец, третья часть была предоставлена игровой составляющей - футболу!

IMGP9955

 IMGP9977

 После насыщенной тренировки, в которой от звонка до звонка принял участие Андрей МИХАЛЁВ (слева), с чувством выполненного долга можно утолить жажду", - говорится в сообщении.

IMGP9899



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать