В рамках международного фестиваля «Александрия собирает друзей», проходящего 7 и 8 июля в Шкловском районе Могилёвской области, Федерация хоккея Беларуси организовала конкурсную программу на импровизированной ледовой площадке.

"Конкурсная программа включает в себя пять этапов, где участники могут почувствовать себя настоящими хоккеистами. Первые два испытания были на выявление лучшего: выиграть вбрасывание и соревнование в точности паса, что заставляло новичков изрядно попотеть с клюшкой. Если участник выбыл из конкурса, он мог вернуться на исходную и пройти снова все этапы конкурса. Далее были индивидуальные дисциплины: на точность броска, мастерство владения шайбой и ускорение на коньках - это является базисом в хоккее. Счастливые участники, прошедшие все уровни сложности, на финише получали ценный приз.

Важно отметить, что организаторы выдали всем участникам требующуюся экипировку и необходимый инвентарь. Также на каждой станции находился инструктор, который внимательно наблюдал за выполнением заданий конкурса и соблюдением техники безопасности.

Данное мероприятие, вне всякого сомнения, подогрело интерес публики к зимнему виду спорта и органично вписалось в общую канву летнего праздника", - говорится в сообщении.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать