22-летняя Елизавета рассказала, почему она решила сделать тату с Русланом Салеем.

«Все началось с того, что лет десять назад спорили с папой за телевизор. Тогда я на эмоциях сказала, что буду смотреть хоккей. Он пробурчал: «Ну садись и смотри». В итоге смотрели какой-то матч «Динамо» в КХЛ, – вспоминает девушка. – Не сказала бы, что мой папа чересчур увлекается хоккеем, но порой может что-то посмотреть, но только не игры «Динамо» в нынешнем сезоне:). В общем, с того момента меня затянуло. Если честно, поначалу больше всего мне нравились драки. Начала собирать всякие газетные вырезки, фотографии белорусских хоккеистов. У родителей в Копыле до сих пор лежит папочка с этим добром.

Первый раз побывала на «Минск-Арене» вместе с классом. Куда обычно водят школьников с периферии в столице? В какой-нибудь театр, но молодежи это не особо интересно. Как-то я предложила съездить всем классом на хоккей, и большинство ребят поддержало эту идею. По-моему, это была игра с «Ак Барсом». Это было что-то невероятное! Столько людей! Такая атмосфера! Такое просто не могло не понравиться. Мой первый автограф – это роспись Мезина. Правда, когда он вышел из раздевалки, я сначала его не узнала:). Хотя именно этот хоккеист влюбил меня в этот вид спорта. Вообще, у меня два любимых белорусских хоккеиста – Салей и Мезин. Есть несколько игроков, которые сейчас нравятся: Буйницкий, Лисовец, Коробов, Грабовский, но он чуть подальше.

Родители сначала не верили, что сделаю тату с изображением Салея. Но когда увидели, что собираюсь на сеанс и закрываю пленкой достаточно большую территорию на руке, чуть удивились. Мастер работала над тату восемь часов. Ближе к концу сеанса рука была полностью исколотой и опухшей. Последние два часа дались очень тяжело, но оно того стоило.

Когда показала тату маме, она немного поойкала, но со временем все пришло в норму. Папа тоже нормально отреагировал. Только в последнее время говорит, что наши хоккеисты сдали позиции. Ну и шутит иногда: «Кто тебя замуж возьмет, когда на руке набит другой мужик?» В принципе, родители у меня адекватно относятся к татуировкам, – говорит девушка. – Вообще, люди часто спрашивают: «А зачем ты сделал такое тату? Это любовник? Брат? Сват?» Когда объясняю, что просто люблю хоккей и набила на руке лучшего хоккеиста страны, то многие удивляются. Говорят: «Зачем тебе все это?» Просто захотелось. Салей был отличным капитаном и классным спортсменом. Это лучший хоккеист в истории Беларуси. Очень часто приходится это объяснять. Настолько, что у меня уже аллергия на такие вопросы», - цитирует девушку tribuna.com.

При этом фанатка хоккея уверена, что это не последняя спортивная татуировка в ее жизни. Она уже разработала дизайн рисунка, который должен появиться на ее предплечье. Там будет красоваться экс-голкипер национальной команды Андрей Мезин.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать