0
242
 

Что нужно знать о выборе зимних шин

Правильный выбор шин становится решающим фактором безопасности.

Хоккей Беларуси Хоккей и жизнь Статьи Что нужно знать о выборе зимних...
Что нужно знать о выборе зимних шин

В зимний период, когда дороги покрываются снегом и льдом, правильный выбор шин становится решающим фактором безопасности. Зимние шины — это специализированные покрышки, разработанные для обеспечения надежного сцепления с заснеженными и скользкими дорогами. 

Мягкий состав резиновой смеси и эффективный протектор

Если вы собираетесь купить зимние шины в Москве, то должны знать, что одной из ключевых особенностей их изготовления является использование более мягкой резиновой смеси. Этот мягкий состав обеспечивает отличное сцепление с поверхностью дороги, даже если она покрыта снегом, льдом или снежной кашей. Под действием низких температур обычные летние шины становятся более жесткими, что снижает их способность адаптироваться к переменным условиям дорожного покрытия.

Кроме того, рисунок протектора зимних шин разработан с учетом сложных зимних условий. Крупный и многогранный, обогащенный многочисленными ламелями (разрезами) на блоках, способствует эффективному отводу влаги и снега из-под колеса. Это значительно улучшает сцепление и предотвращает заносы даже в условиях интенсивных снегопадов.

Виды зимних шин: шипованные и нешипованные

Существует два основных вида зимних автомобильных шин: шипованные и нешипованные. Оба вида обладают уникальными характеристиками, предназначенными для определенных условий и потребностей водителя.

  • Шипованные зимние шины представляют собой покрышки с металлическими шипами на протекторе. Эти шипы способствуют надежному сцеплению с ледяными и снежными дорогами, где другие типы шин обычно испытывают проблемы. Шипованная резина обеспечивает уверенность при движении по гололедице и обледенелым участкам.
  • Нешипованные зимние шины изготовлены с использованием специальной резиновой смеси и имеют особый дизайн протектора, чтобы обеспечить отличное сцепление без металлических шипов. Эти шины обычно более тихие на дороге и гарантируют хорошую управляемость на снежных и мокрых поверхностях.

В выборе зимних шин важно учитывать свои потребности, стиль вождения и тип дорог, на которых вы планируете передвигаться в холодное время года. Кроме этого, не забывайте о регулярной проверке давления в шинах и их состояния, так как правильное обслуживание также влияет на безопасность и долговечность ваших шин. В итоге, инвестирование в качественные зимние шины — это инвестирование в вашу безопасность и уверенность на зимних дорогах.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.